Воспитание детей

почему так странно спит?

сыну годик!время когда он совсем плохо спал по ночас закончилось))но!мы пытались ложить его и в 9,и в 10!он чаще так просыпается!теперь мы ложим его в 12 вечера!точнее он сам засыпает!спит немного лучше!но просыпается странно!не плачет,просто вякает!пьет воду и дальше спит!последнее кормление у нас в 9 вечера!а следующее в 10 утра!нормально ли это?
Конечно нормально, радуйтесь. Мой просыпался по утрам и не сводил с меня глаз пока я не проснусь. Я естественно просыпаюсь и вижу его улыбающееся личико, это самое доброе утро!!! Хотя спать хотелось до одури, а где тут, когда сынишка как солнышко лучиками светит из кроватки.
Надежда Попова
Надежда Попова
851
Лучший ответ
Я своих кладу спать в 23, поскольку раньше все равно не уснут. Совы - что поделаешь. Мои дети тоже подолгу могут обходиться без еды, но водичка нужна обязательно. Все у вас хорошо, не переживайте.
Катя Еремчук
Катя Еремчук
95 457
Ляззат Сарымсакова Они не совы, просто режим им испортили, дура.
я непосредственно перед сном давала кефир. и утром часов в 8 тоже кефир. а спали мы с 22 до 8 утра. завтрак вместе со всеми в 10 утра. ужин был в семь где-то. тоже вместе. то есть у меня грубо говоря два кормления дополнительно были. рано утром и перед сном
ребенок просто голоден. слишком большой для него перерыв. мой вам совет: дайте малышу перед сном кефир, должно стать лучше
Вполне. У нас до полутора лет ночью бутылочку с молоком просил. Вас беспокоит, что не плачет? По-моему, все в порядке. С кормлениями у нас такой же интервал был.
Kgstanka Abdyrahmanova
Kgstanka Abdyrahmanova
4 190
Галина Янькова вы меня так успокоили,а то первый ответ меня расстроил)))спасибо!
у каждого своё,хотел бы есть кушал и т. д.
Нормально -значит не голодный !
Сама переживаю, почему ребёнок просыпается по среди ночи и просто не спит!!! потом кое как... повозится и уснёт, вроде должна устать за день и спать не просыпаясь, а нет... но у моих знакомых детям и по 2-3 г. и тоже самое, вот когда в школу пойдут их точно не поднять будет))
Это у всех по разному. Но я думаю, что нормально. Мой в 1,3 тоже в 23 ч засыпает, а просыпается после 9, а кушает раза 4-5.
У подруги спрашивала, почти тоже самое. Главное, чтобы вес набирал и не был вялым, больным. Здоровья вам крепкого! С наступающим Новым Годом! И пусть ваш сыночек всегда радует мамочку своими успехами!
У вас прям как и у меня. Значит у нас такие дети, не похожие на других. Ну и пусть, не переживайте!
нет, вы явно не соблюдаете распорядок дня, для такого возраста это главное....
Вот не напрягайте ребенка, он еще не задрессирован как взрослые всеми нашими "надо", все прекрасно про себя знает. Захочет есть - проснется и попросит. Другое дело, если он днем не досыпает или устает сильно - тогда да, нужно режим корректировать. Подумайте сами, посмотрите на него: он не просыпается, потому что НЕ может проснуться, хоть и хочет есть, или в общем для него это нормально и он не сильно голодный?)
То что просыпается попить-это нормально. Ребенку нужен режим дня. Постепенно приучайте, например ложите спать не в 12,а на 15 мин. ранше. Также утром будите чуть раньше чем обычно просыпается. Быстрых результатов не ждите. Мы тоже долго мучились. Сейчас все нормально.
Галина Янькова вы мне объясните,только без агрессии пожалуйста,зачем вообще этот распорядок нужен?во сколько ребенок захочет спать,во столько и ляжет!вы по распорядку кушаете и спите?