Воспитание детей

мамочки,расскажите как у вас было?

как вы успевали с грудничком все,если днем не спит вообще почти,у вас хватало время на себя или вы ходили замученными с синяками под глазами????у беспокойные дети?вы перед мужем замученными ходили или как-то успевали?расскажите как?я ничего не успеваю,устала ужасно,не высыпаюсь,замученная все,синяки,кожа ужасная,как такой показываться и дома не успеваю ничего делать,беспокойный ребенок,днем не спит почти,только к вечеру,часто орет,чтто делать как все успеть и еще на себя время уделить,что не стыдно было перед мужем такой чушкой ходить((((((((((
Извините за вопрос - А на интернет Вы время все таки нашли?
Может не все так уж плохо то?
Екатерина Прохорова
Лучший ответ
Инна Герасимова ну это редко очень
У вас с головой всё в порядке? Вы устаёте, малыш плачет, а её интересует что о ней мужик будет думать, я обалдеваю.... У меня трое детей, младшие погодки, бабушек и дедушек нет, ещё и работаю на дому. Как думаете я буду заморачиваться на какие-то бредовые вещи? Муж приходит с работы и занимается детьми, а не на меня таращится где у меня что не причёсано и не накрашено. Синяки под глазами и у меня имеются, так не на курорте ведь, хлопот полон рот.) ) Если порядочный человек и ты ему действительно нужна, то любую любить будет, а если нет, то хоть вавилоны на башке устраивай и от косметички не вылезай, ничего не поможет. И что это за манера такая перед мужиками наизнанку выворачиваться, понять не могу? Можно подумать что мы им всю жизнь обязаны. Любого мужа можно заменить, а вот малыш - он один такой, или много но всё равно никого роднее и ближе быть не может, это не заменишь. Молодая ещё, ничего с годами всё поймёшь.) ) Удачи!
))удивляюсь всегда таким мамам))))))))))))))))))))) )
Я одна, без бабушек, без помощников воспитывавла ребенка, успевала все!!!! 1У меня он спокойный был и я не знала что такое бессонные ночи, непонятные истерики и крики?? Все мои подругги зашивались, а мой коропуз вечно улыбался, не плвкал НИКОГДА!!! Вот что значит самой вести здоровфй образ жизни, Юне пить не курить, и отцу малыша тоже самое. А то ж родить от мужика оторый пиво кажд день хлещет и по пачке в день сигарет-это даже считается нормальным!!! У меня был порядок, чистота, я даже УМИРАЛА СО СКУКИ! Он спал и спал или лежал спокойненько в кроватке агукал.
Вот так и успевала... похудела на 25 кг.. за полгода!
Первый год самый тяжёлый... .
Ребёнок полгода ваще ночами не спал.. .
Так я ещё по магазинам ходила... пожрать приготовить успевала.. .
Убраться в квартире.. .
Пей витаминчики... кушай фрукты.. .
Пей кефир!
Я первый год ваще косметикой не пользовалась.. .
Душ... крема для лица и тела... и всё)
Маникюр... просто ухоженые ногти и бесцветный лак.. .
Иногда могла реснички подкрасить... .
Ничего... всё проходит.. .
Усаги
у меня такая же фигня была. Почти не спал ни днем ни ночью. До 2- х лет. Ходила невыспанная, могла уснуть на лавочке с коляской. Старалась ложиться спать когда он начинал дремать. бросала все дела и спала. Убираться конечно не всегда успевала, да и ужин бывало не приготовлю, слава Богу, муж понимал всё, т. к. видел, как я всю ночь скачу туда и обратно, сам помогал, вставал.
Много гуляла, т. к. на улице он спал хорошо (поорав полчасика, пока не укачаю) . Зимой коляску на балкон ставила, и укачав, шла дела делать.
За собой как следила? Одежда чистая и все, умылась, причесалась - и все. А муж меня и такую любит (и накрашенную и не накрашенную) .
Было у нас такое до 2-х лет. Потом стал ночами спать и в тихий час один раз, но целый час!
Покажи его неврологу, может массаж какой успокаивающий или травки какой пропишет.
Innes & Lisa
Я всё всегда успевала и в магазыны ходить, и готовить, и убирать, стирать.... Может просто мне повезло и дети были спокойные. Ночами тоже без проблем.
Neredia Firn
Для начала надо разобраться с ребенком - почему не спит, почему кричит (а это значит уделить ему время и оторваться от компьютера) а потом уже все будет получаться
Наталья
это ты с одним такая.. а с 2-мя детьми как или 3-мя?
Елена Рябцева
у меня дочка тоже днем почти не спит. я ее на балкон выношу - на воздухе лучше, спит по 3 часа. за это время многое можно успеть сделать. девочке моей 2,5 месяца. а ночью, если долго не засыпает, кладу к себе, даю грудь и она успокаивается. так и спим с ней до утра. ничего, приспособитесь, первое время всем тяжело!
Инна Герасимова а вы не боитесь с ней ночью спать?я вот только днем могу не боясь,а ночью боюсь упадет или задавить можно
Анастасия Мельнова не боюсь, я себе контролирую. мне больше страшно, что муж ее раздавит, поэтому кладу к стенке, а не между нами. да и потом это очень редко бывает. она чаще спит в своей кроватке
а нужно меньше думать, какая я несчастная, мне тяжело, хочу спать и т. д. , вообщем меньше себя жалеть
Тогда все успевать будем. Не переживай, и ты со временем все будешь успевать, если постараться
Я успеваю и кушать приготовить (первое, второе и салатики) , дома уборку сделать, за собой слежу (макияж, занимаюсь спортом по 40 мин в день) , с ребенком погулять (минимум час, а так по 1,5-2 часа) , играем с ней и еще мужу внимания уделить
Делала так у меня тоже ночью плохо спали-вто делаю что то например мою пол ребенок задремал бросаю все и ложусь рядом хоть 20минут да мои а пол не куда не убежит
у меня пупс вообще проблем не вызывает положу и лежит главное чтоб мама была в зоне видимости только все равно на себя времени не всегда хватает пока уберешься приготовишь и т. д.... думаю в данном случае домашние дела стоит отложить и заняться ребенком все равно не возможно слушать как он ноет (плачет, орет)
когда моя не спала я носила ее в сумке-кенгуру. и с ней и кушать готовила и пол мыла. когда носишь на себе -молчит. накрасится тоже можно с ребенком на руках. главное отпустить проблему. выдохнуть и пересмотреть весь уклад жизни. легче будет, но позже. а пока все так. подумайте, что вам на работе дали очень тяжелый проект и наблюдают как вы с ним справляетесь. с ребенком можно и в ванной расслабиться, а по телефону он вообще не мешает разговаривать. удачи вам! терпения и новых свершений! все у вас получится!
На балкон попробуйте коляску вынести и укачайте его там, дети на свежем воздухе, обычно, спят хорошо. Гладить белье можно по необходимости, а не все сразу. Стирку можно на ночь поставить. Еду дня на 3 готовить. Убираться каждый день тоже не обязательно, генеральная уборка раз в неделю. Ребенок маленький, ничего не разбрасывает. Выходите чаще на улицу с ребенком, и ему хорошо и у Вас цвет лица изменится.
у меня орал до года даже скорую вызывали. так заливался, что такое комп. вспомнила к 2 годам похудела ужасно, стала как ходяч. мумия.
Во-первых, малыша надо неврологу показать, если необходимо он назначит препараты, успокаивающие нервную сиситему. Во-вторых, вам самой надо успокоиться, дети чувствуют мамину нервозность и ведут себя тоже беспокойно. С малышом нелегко, но это временные трудности, все поменяется и время появится, главное, чтобы ваш супруг это тоже понимал и поддерживал вас.
Когда маленький стал ползать тогда только стало легче, пойдёшь на кухню а он вокрг тебя ползает, но всё равно больше на руках любил. А вот после годика с малышом и вареники лепим и тортик морковный печём. Так что это всё временно потерпи ещё немножко тоже было так, что и с ног валилась и в глазах песок.
Рождение малыша - очень тяжелый, физически и морально, момент для двоих. Тут еще зависит сколько малышу. Когда моя доця родилась, у нее была родовая травма, она тоже почти все время плакала. Первые месяца 3 я вообще ничего не хотела - ни пить, ни есть, только спать. И это естественно. Твое тело устало во время беременности, плюс роды (огромный физический труд для многих девушек) , плюс радикально поменялся твой график отдыха и работы. Из-за своей махухи я только и успевала сварить бульон на двоих и быстро помыться. Времени на какие-то уходы за собой небыло, да и не до того было. Мы с мужем были вдвоем. Я все должна была сама успеть. Если твой муж понятливый, поговори с ним, объясни, что это будет не всегда, а пока не втянешься.
Ну не переживай ты так, первое время у меня тоже самое было. Правда доча у меня спокойная была, но все равно газики, животик болел итд. Муж понимал, наоборот помогал мне. А тебе есть кому помочь? Тогда справишься. А на домашние дела наплюй пока- ребенок важнее. Удачи тебе!!!
Ilana Sagynaeva
Мне проще было (малявка спокойный как удав) . Но вот мне кажется, что так маяться как я перед мужем выгляжу - край. ВЫ его подключайте. В выходные погулять отправляйте, вечерами пущай носит и укачивает. А сама в ванну масочку там, душ контрастный, ну еще какие у Вас там приемы выглядеть отпадно... Удачи
Оксана Маташ
А у меня вообще двое. Одного нужно в школу увести (1-й класс) , а потом забрать. Уроки сделать форму постирать, И доча восемь месяцев. И всё тоже самое как вы пишите. А на мужа время не хватает, что уж тут про себя говорить.