Воспитание детей
Нам 6 месяцев и у нас насморк, что делать?
Температура 36,6, а сопли ручьем ...уже сутки
сначала впрыскиваете силин-спрей, он сопли разжижает, потом апликатором вытягиваете сопли (нос чистите клизмочкой для носа, в аптеке продается) , и по одной капле проторгола в каждую ноздрю. Процедура дважды в день. Через 3 дня насморк пройдет. Выздоравливайте. Только не додумайтесь молоком закапывать!!!! Сколько уж писать можно, сладкое молоко отличная среда для размножения бактерий!!!!
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Выздоравливайте!
Господи, я когда читаю про материнское молоко в нос *- мне дурно становится. Никогда и нигде молоко не используется как обеззараживающее средство и от насморка оно не поможет. Наоборот, идеальная среда для всякого рода бактерий.
Лучше всего промывать носик соляным раствором, можете купить в аптеке готовый, но можете и дома сделать: 1 литр воды + 1 стол. ложка соли.
Кстати, сопли могут быть связаны с прорезыванием очередного зуба. У старшей дочери это был верный признак того, что скоро вылезет зуб ( так же как и у вас - никаких симптомов, кроме соплей).
Закапать називин, протаргол 1%-3 раза в день по 2 капли в каждую ноздрюшку
вызывайте врача! ребенка должен видеть специалист! не надо тут гадать и ставить эксперименты на своем ребенке. сопли разные бывают! ребенка надо видеть, чтобы правильно назначить лечение. а давая все подряд из того, что вам тут насоветуют, вы только навредите своему малышу
Лечиться!! ! Купите морскую водичку (Аквалор) она убирает слизь из носика и дополнительно к ней можно попробовать капельки Назол Бэби
Закапай своё молочко, если еще кормишь. Оно хорошо помогает. Если уже не кормишь, то в аптеке купи Проторгол. Это такая безвредная смесь серебра с йодом что ли! Мы пользуемся. Ну и Аквамарис, конечно!
Капать маминым молоком, Интерфирон, Оксолиновой мазью
разведи слабый раствор лука. тойсть выжми из лука сок и разбавь кипечёной водой и закапай должно помочь у нас было также помогло. только зделай слабенький раствор проверь насебе если ты непочуствуеш то для ребёнка это нормально