Воспитание детей
...ребенку месяц.Сопли.от меня заразился .Задыхается сопит.Откачаешь,на час хватает.Врач Салин написал...Капаем,не помог
Отривин беби аспиратор назальный - офигенная вешь. Удаляет сопли из носа почти до мозга. Главное удалять их из носа, чтобы в ушки не пошли. Дайте что-то типа зиртека, или любое антигистаминое стредство, чтобы снять отёк слизистой.
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Если грудью кормите, капайте молоко. Еще попробуйте купить коллоидное серебро.
Салтанат Бактиярова
опять про молоко, оно сладкое и отличненькая среда для размножения бактерий....Молоко при насморке ни в коем случае, хуже будет!!!
Я спасаюсь називином и деринатом. Положите под матрац, что-нибудь, чтобы горка была. Только подушку не кладите под голову ребенка. . Отсасывайте своим ртом. Аквамарисом промывайте.
Протаргол, это капли на серебре, они подсушивают, готовят в аптеке, но нам они не помогали.
Називин есть "до года", хорошо помогает.
Нам выписывали протаргол. Еще аквамарисом пользовались. А називин облегчает дыхание, его кажется тоже можно /младенческую дозировку/
проторгол можно, он безопасный...
детский називин отличная вещь, тока им и спасались, откачивайте и закапывайте
Уважаемые мамы! Кто-нибудь, из тех кто советует проторгол, пробовали на себе его действие? Думаю что нет, иначе не советовали бы.. .
Я все лекарства, прежде чем малышу дать на себе пробывала, вот такая я не нормальная мама.. . Мы пользовались каплями Називин для младенцев, очень хорошо помогало, а то прям мученье было...
После того как закапаете Солин, ать, с врачем проконсультируйтесь.
postavte v ego komnate yvlajnitel vozdyha- chtob duh. pyti ne peresuhali- emy polegchaet. moya mama mne govorila zakapuvat svoim molokom, a medsestra skazala ne zabivat etim rebenky nos. mu tolko yvlajnitelem vozdyha i polzyemsya. mojet nachatsya syhoj kashel.
после салина и отсоса соплей по одной капельке проторгола в каждую ноздрю. Очень быстро помогает
капли маркова чевертый номер.
чаще откачивайте.... аквамарис - солин...
промойте маленькой клизмочкой, положите ребенка боком на колени и в одну ноздрю, из другой выльется
жесть, но поверьте, если там внутри все скопилось, лучше способа не найдете, так как ребеночек сам не может не высморкаться, ни проглотить в себя, мучение для него и вас.
а так вы промоете всю слизь, так ещё промывают, если что в нос запихали, правда клизмочкой побльше... .
а так же вытягивает и проторгол, но это время... .
смотрите сами насколько все запущено или нет
Светлана Каверина
..попробовали одну ноздрю...истерически заливается до сих пор..Салином...а чем надо было?
Моей прописали Альбуцид (который в глазки капают тоже) .
Про соленйю воду в нос я прочитала, до сих пор мороз по коже.. . Себя так лечу, неприятно, но мне пофиг. А тут ребенка скручивали и в носик заливали эту хрень.. . :(((
То мыло в опу, то воду в нос.. . Извините, накипело. Поначитаешься блин
попробуйте називин, сейчас для малышей много каплей продаётся.
Я своим" Називин" капаю, мне очень нравится. Главное эффект! Сначала можно салином промыть, а потом називином. Не болейте.
А я сок каланхоэ капаю-отличная и безопасная штука! Дите само все сопли вычихивает.
прививку делали?
Светлана Каверина
нет ...знаете ли я не уверен что поможет