Воспитание детей

Ребёнку 3 месяца, а её по-прежнему приходится пеленать перед тем как уложить спать, чтобы не будила себя ручками...

До какого возраста детки хаотично машут ручками? Мама говорит, что ей меня тоже приходилось перед сном пеленать, потому что я себя руками будила... Я уже пробовала дочку уложить со свободными руками, но она ими машет, в лицо себе лезет и этим мешает себе спать((
моя сестра свою дочу до 6мес заворачивала! спокойная девочка стала!
Вероника Анисимова
Лучший ответ
раньше пеленали достаточно долго. Если ребенок мешает себе спать, махая ручками - пеленайте конечно. До тех пор, пока комфортно вам и вашему малышу
На общественное мнение не обращайте внимание
Вообще делайте всегда так, как комфортно ребенку!
А все эти нормы, нововведения.... сомнительно
если ей было 10 лет и ее все еще приходилось пеленать - тогда да, катастрофа была бы )))) а в 3 месяца дама вполне может себе позволить махать руками . пеленайте, периодически проверяя, машет еще или нет . некоторые и в полгода машут .
Юлия Баранова
Все детки разные. Я сыну руки не пеленала, не будил.
Мы своему сыну пеленали руки до 9 месяцев. Вырос здоровый, спокойный ребёнок.
я вообще ни дня не пеленала и он сразу привык и не будил себя никак.. . а Ваш малыш просто с непривычки.. . привыкнет со временем
Вот вы такая удивительная :))
Ребенок все 3 месяца своей жизни спит укутаный по самые уши, с чего бы в 3 месяца он вдруг должен прекратить махать ручками, если раньше все его движения сдерживались пеленкой?
Больше держите руки свободными, чтоб малышка училась их контролировать во время бодорствования (делайте массаж, щупайте ее ручками различные предметы, давайте игрушки) , тогда и со временем и во сне махать перестанет.
А пока ручки мешают спать, конечно пеленайте.
дочку до 7-ми месяцев на ночь пеленала
Инна Слукина
я с 2х недельного возраста перестала пеленать, сам отказался, сильно капризничал. мой себя не будил. к рукам быстро привыкнул. и спал на животе всегда в таком положении как не старайся не разбудишь себя руками.
Сначала я прочитала гору статей на соответствующих сайтах мамочек на тему: пеленать или не пеленать.
в итоге сделала по-своему: попробовала не пеленать, спал он достаточно спокойно, ну я и перестала совсем пеленать в его 2 недели от роду.
Еще одной мотивацией НЕ пеленания была мысль (можете смеяться, можете думать, что это у меня послеродовый бзик :))) о том, что если меня не будет рядом в какой-то момент, а сыну в этот момент на носик или личико попадет пушинка, или еще что-то, у него должен быть хотя бы шанс ПОПРОБОВАТЬ почесать свой носик :) свободными ручками.

Статья "пеленать-не пеленать" для ознакомления: http://www.materinstvo.ru/art/685/
я в 3 мес на живот стала ложить спать-до сих пор любимая поза
Моей дочке 3 месяца, приходится на ночь пеленать, так она спокойно спит всю ночь до 7-8 утра, ночного кормления не требует, она у меня на ИВ почти с рождения!
мой сынок в штанишках и кофточках стал спать спокойно только в 4 месяца, до этого пеленали.