Воспитание детей

Мужчина, воспитывающийся матерью- одиночкой хуже приспособлен к жизни или это миф?

Юлия Попович
Детям из неполных семей вообще труднее построить благополучную счастливую семью. Увы, но по себе знаю... У них перед глазами нет примера, который бы их научил и они вынуждены действовать методом проб и ошибок, НЕ УЧАСЬ НА ОПЫТЕ РОДИТЕЛЕЙ, а проходя все заново... заново изобретают велосипед. А на это уходят годы!! ! А еще много сил, много совершенных ошибок.. .
Среди ровестников сына мало кто умеет паять, строгать, колоть, чинить, красить или что-то отремонтировать... Муж научил... и продолжает учить сына всему, что умеет сам. И это касается не только прикладных дел, но и взглядов на работу, на музыку, на общение, на политику... Как мужу легко починить или собрать любой компьютер - так и сыну это не представляет труда. Как умеет готовить муж - так умеет готовить сын... Как муж хорошо знает язык, так и сын свободно владеет.. .
И я с благодарностью думаю о муже... А что было бы с сыном, если бы я была одна? ? Никто бы его этому не научил... значит, его жизнь была бы без этого сложнее и беднее.
Саша Яковлева
Лучший ответ
Виктория Карпенко ну мой сын этому и без папашки научился без проблем....все индивидуально...
Почему миф? Достаточно пообщаться с мужчиной очень недолго, как сразу обнаружится куча провалов мировоззрения и образа действия, автоматом выдающих его обнобокое воспитание. Любовь к ребенку - это круг, в центре которого он формирует свое полное Я. Чтобы водиночку создать этот круг, нужно постоянно вертеться вокруг чадушки, мелькая то тут, то там и всюду, пытаясь связать воедино пунктир своего движения. Кому-то удается, но далеко не каждой одиночке, будь то женщина или мужчина - неважно. Зачастую ЛЯ западает, и ничего не поделаешь...
Таня Волощук
если у него есть свои мозги, то нормально приспосбливается. А вот если продолжает быть ребенком в 30 лет, то да
Татьяна Драницкая Такое может быть и в полной семье.
можно сколько угодно обсуждать эту тему, но все равно - все от ситуации зависит, какая мать, кто помогал ей в воспитании сына.
Вопрос в противовес вашему - мужчина, воспитвающийся в полной семье, где отец - тиран.. .
Если сравнить - что лучше?
важно не КТО воспитывает, а КАК воспитывает.
Даша Воронова Вот уж точно!
сейчас в полной-то семье дети ни к чему не приспособлены, а у матери-одиночки некогда расслабляться, надо помогать.
если мама не душит сына черезмерной заботой и "любовью" томальчик будет расти вполне нормальным и приспособленым к жизни, ну а если в попу дуть до свадьбы то это уже клинический случай...
А это целиком зависит от матери. И в полной и в неполной семьях получаются хорошие приспособленные люди.
нет но ему по жизни необходима женщина . одному ему очень тяжело
Жизнь показывает, что как раз все наоборот. Мама, чувствуя свою вину, перед ребенком за не полную семью, начинает чрезмерно его опекать и оберегать, и в итоге мужчина не только к жизни не приспособлен, его мужчиной то с трудом назвать можно.
Виктория Карпенко Вы знаете, я долго сама воспитывала сына, но вины никогда не чувствовала....и уж тем более не опекала никогда как курица... тут все очень индивидуально, многие и в полных семьях трясутся над детьми с большим перебором.. тут никак нельзя всех под одну гребенку ровнять
Миф чистой воды. Разные семьи, разные ситуации. У меня муж в полной семье, любящей и все такое вообще не приспособленный, так что все относительно в нашей жизни.
это мой отец эгоист влюбленный в свою мать
Если она относится к нему как к ребёнку и продолжает выполнять свои "материнские" обязаности и когда он младенец и когда ему 40, да
Ну не только мужчина, но и женщина. И от матери одиночки и от полной семьи. Главное как воспитывать. Просто мама старается воспитать как можно лучше, что иногда "лучше" только по ее мнению.
Все это шляпа. ни кого не слушайте.
Мужчина, который живет с матерью, не так как не приспособен, просто не такой самостоятельный в жизни)))
Всё зависит от темперамента и характера ребёнка, ну и от мамы тоже.