В неполноценных семьях неполноценные дети.
Если человек вырос не видя взаимоотношений мама-папа, то и он этого не даст своей «второй половнинке».
Воспитание детей
Чем взрослые люди, воспитывающиеся у матерей-одиночек отличаются от тех, кто вырос в полных семьях с отцом?
Брюнетка Алсу
Неполноценные - это какие? Речь про неполные, а не про неполноценные)) это не равнозначные понятия. Миллионы людей из семьи с одним родителем строят крепкие семьи
Аня Сайфулина
После Великой отечественной войны у нас миллионы семей остались неполными. Это ваши родители, или их родители. С ними что-то не так? Они выросли, создали свои семьи, уже внуков воспитали.
Ничем. У меня есть несколько знакомых, которых воспитывала только бабушка. Обычные люди
Дети в таких семьях с детства более самостоятельные, трудолюбивые и знают что по чём.
ничем
это ни как не сказывается на характере или образе жизни
Смотрю на скандалы в знакомых семьях и думаю, что лучше бы они развелись, у детей нервы крепче были бы
Иришка Одевашка
Я тоже смотрю, и делаю выводы, что от таких не далёких отцов одни проблемы и психотравмы.
Хороший отец на вес золота, жаль что таких очень мало.
Не вижу разницы
За исключением одной подруги
Она не может выстроить отношения с мужчинами как семья
Она дважды мама - одиночка (((
За исключением одной подруги
Она дважды мама - одиночка (((
Ничем
Судя по тому, что вижу лично я - ничем.
Полная не равно полноценная. всякое мудачье и садисты 99,9 мужское воспитание , не важно отец или отчим.
Про девочек есть пословица "у вдовы дочь балованая". Не привыкли пресмыкаться перед мужиками.
Татьяна Кузнецова
Несколько лет назад на Lenta.ru был цикл из 10 статей про самых известных маньяков в СССР. И все 10 были воспитаны матерями одиночками! Так что про «садисты 99,9 мужское воспитание» вы написали отсебятину с точностью до наоборот.
Кто воспитывался без ОТЦА, тому требуются ТЕЛЯЧЬИ НЕЖНОСТИ
Гульбар Умарова
Не правда, люди сурово воспитанные одним отцом, наоборот и став взрослыми ищут этих нежностей , недостающих в детстве.
Татьяна Кузнецова
Несколько лет назад на Lenta.ru был цикл из 10 статей про самых известных маньяков в СССР. И все 10 были воспитаны матерями одиночками! Так что не придкмывайте про телячие нежности у безотцовщины.
Отличаются своей мысленной моделью семьи.
один из моих друзей, росший без отца, завидовал всем нам, росшими с отцами
вот такое отличие знаю
Это ни рыба ни мясо! Белоручки!
Вопрос поставлен про взрослых. И вот тут обратите внимание что взрослый человек уже сам себя формирует. На маму, папу не смотрит.
Можно конечно притянуть за уши что там было в глубоком детстве, но это было тогда, давно, а вот уже как начал зарабатывать сам то всего себя и проявляешь. Всё свои плюсы и минусы. И что в тебя вложили взрослые и то что вырастил в себе сам.
Не мама-одиночка заставляют тебя гнаться за шмотками (или пропивать все деньги) и не тяжёлое детство.
Не папа-алкаголик заставляет тебя трудиться по 12 часов и строить карьеру, ту карьеру которую пропил он и твои вчерашние дворовые друзья.
Можно много говорит о влиянии среды и окружения на формирование личности, но степень этого влияния среды и маштаб твоей личности всегда будут строго индивидуальны.
Даже между родными братьями вышедшими из под родительской опеки будет разница. А зачастую разница есть уже лет с 5-7.
Так что говорить о "вообще" - это словоблудие, сферический конь в вакууме. Что называется "я художник я так вижу" - > "я доморошенный психолог - что вбил себе в голову теперь никогда не расстанусь"
Более крепкими нервами, у тех кто живёт с отцом нервы расшатаны
Галина Карпова
Это у нервного ребёнка при матери-истерике нервы будут в порядке?
Арайлым Кайраткызы
У тех, кто живет с отцом какая-то агрессия в поведении, что ли. У те, кто с мамой только жил - они мягче.
Галина Карпова
Сочувствую.
Но обязан отметить что не от пола зависит моральный облик человека.
Вот несколько случаев из моей практики:
- Мать-алкоголичка (муж в тюрьме) вела такой образ жизни что пришлось лишать её родительских прав и отдавать 2х детей (2г и 1г) на воспитание родственникам. Повезло что были. Через пару лет умерла от остановки сердца прямо при просмотре TV.
- "мать" пила и курила, а свой растущий живот иначе как "опухолью" не называла. Нет не дура и не малолетка, хуже - принципиальная даже не могу слово подобрать - убийца наверное.
- А тут оба родителя бухали так что ребёнок родился с 6 пальцами.
- Еще одна выставила дочь 15и лет из дома чтобы не мешала. Дочь пошла в мать, забеременела, после криминального аборта её нашли истекающую кровью на леснично клетке соседи, еле успела скорая, спасли.
обиду