Воспитание детей

5 класс. Успеваемость плохая. Что делать?

Albina Kadirova
Естественно все мы знаем, что очень мало детей сейчас хорошо учатся! Сейчас ваш ребенок не понимает зачем уму нужна учеба! На мой взгляд нужно показать пример или пригласить кого-то из старшего класса, чтоб ему все рассказали. Ремень-это самое последние. От того, что вы будете принемать телесные наказания-лучше не будет, поверьте мне. Сама такой было. Училась до 6 класса на 2-3,родители не знали что им делать. Но потом они перевели в другую школу и мне это помогло! Сейчас заканчиваю 11 класс на серебрянную медель!! ! А может в школе. что-то мешает ребенку учится хорошо? Вы все взвесьте, проанализируйте! А потом придете к правильному решения! )))
Olga Miskialovic
Лучший ответ
Заниматься и повышать успеваемость!
Главное - уметь слушать и усидчивость хорошая!
Мария Акушевич
Разобраться почему А потом уже решать что делать Может помочь с уроками, может просто поговорить
Anya Burtaeva
Заниматься с ребенком дома. 5 класс сложного ещё ничего нет.
у меня сестра мужа тоже запрещала на компе играть пока оценки не выправят. и как ни странно помогало.) ) и еще стараться ребенку постоянно говорить что он в жизни должен расчитывать толдько на себя и свои знания. без этого ни в институт не поступишь, ни на работу нормальную не устроишься. знания нужны!
Лидия Габалова
перевернуть фотку на аве
ничего. . нормальным человеком будет, значит...
отрубить камп недели на 2
Irina Conovalov
ремня дать
Ольга Сатюкова
впаривать мозги ребёнку)).. что образование необходимо..
Zhaina-Gul Ertai Kyzi
если для вас эти никчёмные циферки что-то значат, то заставлять учиться, больше уделять времени учёбе, контролировать.
Репетитора нанять! Иногда помогает перевод в другую школу, может быть ребенку тяжело в сложившемся коллективе, его восприняли как двоечника и теперь ему сложно изменить мнение о себе среди одноклассников или учителей.
нанимать репетитора
Не разрешайте подходить к компьютеру пока не исправит все плохие оценки.
учить уроки вместе с ребенком
Учись друг, может переведут в 6 класс=)