Воспитание детей
При переходе в 5 класс, КАК ПРАВИЛО, успеваемость у ребенка немного падает или, наоборот, возрастает?
Смотря по каким предметам. Лично я стала учиться лучше .Меня не любила учительница младших классов. Суко.
Ирина Красулина
такая же тенденция у моего ребенка. При чем с нелюбовью точь- в точь))
Само собой ничего никуда не падает. Заниматься нужно с ребенком, вот и все. Если у родителей грамотности только на начальные классы хватает, нанять кого нибудь, как вариант - старшеклассника.
у сына упала, а дочь как училась хорошо, так и продолжала хорошо учиться
у нас у всего класса упала, но наши дети переходили из прогимназии в другие гимназии, учителя поменялись, соответственно и требования другие
мы как учились на 4-5,так и учимся.... но у некоторых детей действительно очень упала успеваемость.... учительница начальных классов их за уши тащила на хорошие оценки, а в старшей школе это уже не так.... каждый сам за себя....
сын как учился хорошо так и продолжает учиться хорошо скоро выпускной
только посмеивается над учебниками в основном там такая чушь и это приходится учить
и самое интересное все это нужно будет сдавать ведь ЕГЭ еще никто не отменил
мое мнение учебники современные стали намного легче по изучению но и глупее
(могу даже дать несколько цитат хаха ловить будете) по сравнению с советскими учебниками
падает. там большое кол-во новых учителей (и предметов) с разными характерами, требованиями и манерой излагать материал, кабинетная система,
Лена Соколова
кабинетная система была и в советские времена
Надо было нашим "Гениям",оставить программу учёбы, которая была при Совке, наши дети учились-бы нормально, да знания намного выше давались. Многие учителя до сих пор не могут понять, нынешнюю форму обучения. Что говорить про детей!
Как я помню, у меня упала в 6 классе, когда классная руководительница узнала кто моя мама. (моя мама тоже у нее училась и послала ее однажды на 3 веселые буквы)
С каждым годом падает. Предметы всё сложнее, дети всё взрослее, им всё больше не до учёбы.
Скорее падает, так как программа в средней школе намного сложнее чем в начальной школе