Воспитание детей
Интересно просто, с какого класса, у детей, обычно падает, ухудшается, успеваемость в школе? когда ждать?)))
Смотрю по классу сына и по воплям учителя.. С 8ого класса начался ахтунг.. И почему то первый семестр всегда самый поганый... В этом году она вопила как ерехонская труба.. Из 31 человека неуспевающих (у которых 2ки в триместре выходили) 19 человек.
Любовь Кирикова (Уджаева)
Спасибо
Иногда происходит наоборот) кто-то берётся за ум к 9 классу)
5-8 класс.
Мне кажется, что после 3 или 4 класса когда они переходят от одного учителя к нескольким.
Это вообще не обязательно, строго говоря. Но - ближе к подростковому возрасту.
Как гормоны в голову шибанут.
7-8 класс обычно.
Основные предметы - это русский язык и математика. русский он всегда русский, всегда труден.
А вот математика, пока не распалась на геометрия и алгебру - достаточно понятный предмет, т. к. в основном занимается арифметикой. Это доступно подавляющему большинству.
Но как только начинаются абстракции - когда вместо конкретных чисел - буквы, тут-то и проходит водораздел: у кого абстрактное мышление развитое, быстрое гибкое, а кому легче пару соток вскопать, только бы с ними дела не иметь. Ну и в геометрии тоже начинаются теоремы, требующие абстрактно-логического мышления.
Это бывает в 6 классе.
Второй водораздел - созревание и перемена интересов (смена приоритетов).
Это уже в 9 классе.
Это бывает в 6 классе.
Это уже в 9 классе.
по статистике после начальной школы интерес к учебе снижается и успеваемость тоже
Обычно ко 2 классу задор пропадает ))) Цветы с 1 сентября уже завяли, колокольчик отзвонил ))) И понимают они, что эта бодяга на 11 лет)))) С перспективой выйти по УДО после 9- го в какую нибудь шарагу )))
А вот успеваемость может и не падать, особенно если ребёнок с раннего детства чем нибудь мотивирован - хочет стать врачом, или, на крайняк, космонавтом )))
Ну и " будешь учится на тройки, никакого тебе футбола / плавания/ самбо "- тоже мотивация....
Ну есть же в каждой школе золотые и серебряные медалисты...
Лада Белякова
Мрачные тона в вашей картине жизни... Интересно кем вы работаете? ну просто так...
Точно знаю что в 1й четверти)) учителя каждый год ругаются.
Лично у меня не падало, а просто училка одной фразой его убила. В 5м классе. После этого просто находилась на уроках.
У детей все ровно. Как не хотели, так и не хотят учиться)))
5 класс, само собой.
Средняя школа, всё в новинку. Но потом может и опять успеваемость стать успеваемой)
У меня никогда не падала, я любила учиться, с 7-го класса точно знала куда и зачем поеду поступать
бывает, что и с первого, но обычно 5-6
У подростков снижается. У нашего сына с 5 класса снизилась успеваемость, раньше средний балл, включая все оценки по всем предметам был 4.75, а сейчас 4.40
Любовь Кирикова (Уджаева)
У нас рисование все портит)
как говорил мой отец у нас все дети до 3го класса отличники - а я думаю успеваемость снижается когда родители перестают делать уроки
Во время физиологической перестройки организма. Просто не хватает сил. Гормональные пляски и т. д. Соответственно 7-8 класс
У меня и у моих детей с 6-го класса... пара-тройка 4-ок до этого (остальные 5-ки) а в 6-ом... больше половины троек... к 7-ому классу как-то выравнивалось и в аттестате 3-ек уже не было (у меня и у дочери)... сын в 6-ом... осваивает тройки...
В зависимости от ребёнка. Но вообще всё это из-за переходного возраста.
Обычно когда у ребёнка наступает подростковый возраст. Давление на него увеличивается со всех сторон.
Привет)) ты чего мать? не надо ждать всякую фигню.... У меня после начальной школы ухудшилась, в пятом классе. Бывает ведь и норм доконца
Любовь Кирикова (Уджаева)
Шо б готовой быть)
С началом подросткового возраста (7 класс).
Любовь Кирикова (Уджаева)
Спасибо
Татьяна Вдовина (Черний)
Не за что