Воспитание детей
Когда учился в школе-у нас"ловили" тех, кто курил в туалете, записывали в дневник и вызывали родителей в школу. А у вас?
у нас курили на крыльце, в подвале где раздевалка, в туалетах, на запасных лестницах, учителя выбирали дежурных между собой и устраивали облавы на злачные места отбирали сигареты и вызывали на пед. совет родителей физрук курильшикам устраивал кроссы по 3км. , но курили всё равно!
У меня сын учится в школе-интернате, там огромная территория, здания, парк, спортплощадки и т. д. У них принято такое наказание: кого застигнут за курением, заставляют собрать полную пластиковую бутылку (1, 5 - 2 литра) окурков! И вот они лазят по земле на карачках вокруг кампуса и в кустах, окурки ищут! Так мой хитрюга (сам он, естественно, не курит) приспособился запоминать места, где видел прячущихся курильщиков, а потом показывать их своим друзьям, кого засекли, чтобы помочь - там они быстро бычки набирают. )))
у нас за школой и забирали сигареты дальше по тексту
А у нас директор сказала на собрании: "Покурить в школе- это святое дело! ". Родители все в шоке.
Татьяна Худовекова-Познянская
Она, наверное, пошутила. Не может быть, что это серьезно сказано.
а у нас никто не курил. . по крайней мере в школе - точно. . за девчачий туалет - могу даже поклясться. потому что в мальчачий не заходила. . но о таком даже не слышала. .
можете не верить. . но и не пили мы в школьном возрасте. . в 10 классе собрались на квартире у одноклассника отмечать НГ, все с полуслова согласились, что обойдемся без спиртного. . морсом упивались. . и было весело. . с удовольствием вспоминаю :))
не помню... не курила и не курю.. .
сегодняшние школьники (моя школа в соседнем здании) наивно прячутся за углом... там их видят проходящие родители... в класс детки приходят накуренные и им явно не до знаний... некоторые в четвертом классе бросают курить (это дети мои про одноклассников рассказывали)... не ценят "курцы" свое здоровье
У нас все курят за школьной калиткой)))) вроди и не на територии школы-значит можно)))
а мы фотографируем и отправляем фото родителям - по электронке, или на сотовый, или в дневник вклеиваем и звоним предупреждая. излечили некоторых.
у нас к директору строем водили... для профилактики. бестолку.
у нас была директриса по фамилии Шаталова.. высокая такая, злющая. строгая.. бритва. такая с партийным значком на пиджаке. так вот когда шли уроки она специально школу обходила, все туалеты шмонала. а всех кто там оказывался с сигаретами в зубах попадали в кабинет директора. а там был сущий ад.. .
девки рассказывали, что при разборках стены линяли.. .
я ни разу не попалась. Один раз она зашла в тубзик. а я типа дело делаю. (хорошо сигареты не достала)
она зашипела. чтобы я быстрее шла ну урок и вышла.
Ой.. . ну и злая ж была...
Мы прям накрыльце, бывает в тамбуре или в женском туалете как в том году.
А так бывают когда поймают штрафы дают небольшые. Я лично ещё не попадался