Воспитание детей

А чем вы смазываете попку грудничка под памперс?

Поверьте! Никакого крема, только присыпка. !!
Лариса Бончужная
Лучший ответ
Драполен, либо присыпка
Кремом Bubchen Бюбхен.
Larisa Lorik
детским кремом
ничем.. подышать коже даем ...от либеро была опрелость-проветривали)))
Вера Тюкачева
мазь от опрелостей лазептон
Индивидуальность кожи разумеется подскажет ваш способ. НО я сильно против памперсов дома. Я ночью вставали и меняла мокрые пеленки, но не сразу, а чтоб был момент, что мокрота не нравится, чтоб ребенок не хотел быть мокрым. А что делать ему тогда?? ? -а я сразу с 1-2 месяца во время, когда ребенок мочится, я сопровождала это звуком, которым мы вызываем эти дела на горшок. Так у ребенка сразу срабатывало звуковое и физическое и потом быстрее эти дела понимались на горшке ))
Ничем, памперс да ещё чем-то мазать - малыша не жалко?
просто почаще меняйте подгузник и мазать ничем не придеться
не надо мазать, телу и так дышать тяжело в памперсах, а крема закупоривают поры нежной кожи малыша. но если необходимо, можно присыпкой иногда попользоваться
Это вы должны сами решить! Из всего предложенного! У каждого ребёнка -ЧЕЛОВЕКА своя кожа и на каждый совет-реакция разная! Моему сыну -помогла присыпка! А дочке- только всё высушила! Пользовались маслом "ДЖОНСОНС БЕБИ "
Драполен
Яна Якушенко
мне говорили хорош крем бибхен - да, десятин - да но воняет рыбой, присыпка - ууу (гадость я ей резиновые хозяйственные перчатки пересыпаю) по мне самое лучшее средство стерелизованное растительное масло и быстро намазать и на попе после больнице краснота прошла. мажу 1-2 раза в день после купания. ну и после какого нибудь подмывания и так на всякий случай. ну и конечно памперс чаще менять. забыла - бепантен если проблемы - вещь!!!!
Ирина Вал
Кожа в памперсе преет, поэтому ее и нужно сушить.
Покупали первые 3 месяца - крема с цинком - типа johnson's baby (другие названия уже не помню) - супер помогали, а еще:
1. обычной советской присыпкой за 19р - тоже супер,
2. стерилизованное подсолнечное масло,
3. облепиховое масло,
и т. д.
мне очень нравился крем" Ласкова мама"( или наша мама) специальный под памперсы! никакой опрелости
у нас продается батпэйст... такая мазь цвета как кофе с молоком... сразу заживляет все раздражения и тд
Присыпка сушит кожу. Есть специальный детский крем "Ушастый нянь" под погузники. Очень хорошее средство.
Нина Алмаева
Бипантен - отличная мазь не только под подгузник, но еще от разных покраснений, прищиков и раздражений, попробуйте!
Natali Natali
Ежедневно-Бюбхен, крем под подгузник. Если раздражение-Бепантен.
я присыпала присыпкой и все у мальчиков от кремов все преет, а вот присыпка джонсонс беби супер
кремом
кремом из дет магазина" mother care" никогда не было никакого раздрожения
грудничок - это, что за аббревиатура или это животное какое то? или порода собак? :))))))
крем под подгузник Джонсонс, зеленый такой
да обычная присыпка здорово помогает и никакого раздражения