Воспитание детей
Почему,когда ребенок в памперсах--опрелостей нет, а если без них--так попка вся красная становится?
Я почему-то думала, наоборот должно быть!
когда ребенок находится без памперсов он писает в пеленки и лежит на мокром, а в пам-се все впитывается!
не знаю, у нас такого не бывает, ттт.. .
а мокрые штанишки вовремя менять и попку чаще мыть не пробовали?
Леська Бакулина
Часто меняем и моем. Может из-за ткани?
У меня сын вырос без памперсов )..ему уже 22...их тогда просто не было.
Следили за чистотой попки, мыло только детское, высушивали, надо - кипяченым маслом растительным смазывали, присыпку использовали.. .
Памперсы... я химик... сколько бы не вещали в рекламе, что моча обратно не проходит -чуть-чуть да проходит... а уж пары и тем более. Памперсы жизнь мамаши облегчают - это да... но разве ради здоровья собственного ребенка можно лениться???
Валентина Бабенко
да дело-то не в лени... возможно неправильно подобрано средство, которым стирают штанишки, или еще чего...
а памперсы - это удобно и безвредно. конечно, если их правильно использовать.
а раньше много чего не было, и это совсем не означает, что все, что появилось позже отвратительно и бесполезно...
у нас без подгузника нормальная попа, просто сразу переодеваемся, если нафуняли в штаны..
Леська Бакулина
Дык и мы тоже сразу. Но тем не менее, она все равно краснеет.
У нас та же ситуация. И ведь не мокрый ходит. Сразу переодеваю. Получается, что в памперсах лучше.
попка в памперсах сухая и, как правило, памперсы пропитаны специальным лосьоном, предотвращающим покраснения. А без памперсов нужно сразу снимать мокрые пеленки! Хороший крем от покраснений (по опыту) из серии Бюбхен-немецкий, в течение 2 часов все снимает
Может, аллергия на что-то? На памперсы или на присыпку...
Леська Бакулина
Вопрос еще раз прочитайте. Присыпкой не пользуемся.
у нас тоже самое и переодеваю сразу и подмываю часто. просто сильно чувствительная кожа нам врачь приписывал "судокрем"-антисептичний, протизапальныйкрем применяется при пелюшковому дерматити, екземи, соняшникових опиках, незначни термични опики, поверхневи рани, видмороження 1 ступеню. Класная штука нам сразу помогает . Вечером намазала на утро уже ничего нет.