Воспитание детей
Сколько строчек может выучить обыкновенный ребёнок в три года ?
Много, если его речь не лепет, а имеет смысл. У них в этом возрасте память хорошая.
Дед Мороз прислал нам елку,
Огоньки на ней зажег.
И блестят на ней иголки,
А на веточках – снежок!
Что-то типа, такого МАЛЮСЕНЬКОГО стишка
Огоньки на ней зажег.
И блестят на ней иголки,
А на веточках – снежок!
Что-то типа, такого МАЛЮСЕНЬКОГО стишка
Зависит от ребенка, одна у меня песенки легко целиком запоминала, другая Наша Таня....
наша тут маршировала и декламировала стишки, которые мы не учили, просто читали, я просто офигела от нее. если все посчитать, где-то 5 четверостиший. а если специально, то больше пары строк подряд из нее не вытащишь. дочке ровно 3г.
Смотря как заниматься, нам три, мы пока практикуемся на четверостишьях, хотя знает и больше тока плохо проговаривает
Аня Ахметова
"тока плохо проговаривает" - это у неё от мамы. только, а не тока.
мойдодыра наизусть.
Трудно сказать, дети все разные. У меня старшая дочка (2.5 года) «Мойдодыра» наизусть рассказывает, много стихов знает (по 4-5 четверостиший) . Но думаю один-два точно сможет
у моей подруги дочь знает "У лукоморья дуб зелёный"
стишок в четыре строчки легко, например мишка косолапый подобные
Если хорошо с ребёнком позаниматься, он и целую поэму оттарабанит))))
В таком возрасте ребёнок легко запоминает четверостишия,
У подруги дочь в неполных 2 года "Федорино горе" и "Айболита" наизусть знала .Специально не учили, просто перед сном папа ей читал. Но это наверное исключение-девочка в 2 года и по развитию и внешне была, как 5и летняя.
Если вы о стихотворении, то больше 4 выучить не сожет. Стих должен соответствовать возрасту, т. е. он не должен быть сложным.
Viktoria Sommer
сможет, как заниматься будете
3-4 средненькие строчки