Воспитание детей

Детский онанизм.. Кто сталкивался???

Да это просто интерес ребёнка к своим частям тела. Потом это все проходит. Мы это уже прошли. Тоже волновалась, но врач сказала, что беспокоится нечего в таком возрасте. Никакой это не онанизм! Не переживайте и ни вкоем случае не ругайте ребёнка!
Елена Воробьёва
Лучший ответ
Все были детьми.
Смотря на сколько детский.
Нина Дроздова
Анастасия Шаповалова девочке 1.5 года .. постоянно снимает штаны. и трогает себя, когда родители кладут её спать.
не сталкивалась, но врачи говорят, что в разумных пределах это норма. Хотя смотря сколько лет ребёнку конечно же, у знакомой сын в год-два наяривал постоянно на полу, вообще-то зрелище было не из приятных...
Kristina Rommel
я думаю, в детстве все сталкивались)) ) не стоит обращать на это внимание, это нормальный процесс взросления, познания себя.
О чем Вы говорите.. . ребенок совсем маленький. Сходите к врачу!
о каком онанизме идет речь? ребенку полтора года! сходите к урологу и гинекологу-может ребенка банально что-то беспокоит!
Мария Буиклы
это нормально.. в дошкольном возрасте.. а потом это уже не нормально..
А еще вариант - ребенку ласки не хватает. Вы его обнимаете, целуете? Может он себя отщепенцем чувствует. Это же все психологически связано.
Все. Это нормальное явление, если не станет единственнымспособом на всю оставшуюся жизнь.
проще спросить- кто не сталкивался. явление естественное, просто нужно тактично говорить с ребенком о недопустимости такого поведения. ТАКТИЧНО!!!
Natali *******
С вредной привычкой ребенка можно попрощаться при условии переключения его на позитив. Помочь найти ему интересное, увлекательное занятие, чтоб на глупости время не оставалось. При этом не допускать никакого насилия. Очень важно, чтобы это нравилось ребенку.
Тоня В.