Воспитание детей
Детский онанизм....
Нам 11 месяцев,сын постоянно ЭТО делает (ну и потом расслабляется). АБСОЛЮТНО ВСЕ ВРАЧИ (и с поликлиники, и платные) говорят одно - надевать памперсы (чтоб руками не лез)....Но у нас от них раздражение. Как Вы с этим боролись?
не надо делать из этого проблему - в 11 месяцев до онанизма ещё далеко. Но вот отвлечь маленького человека в это время, уделить ему повышенное внимание, занять чем-нибудь познавательным для этого возраста очень надо. А познавательным для него будет всё!!!!И игрушка, особенно с движениями и со звуками, и книжицы яркие.... а о природе и говорить нечего! Редко советую и всё же - почитывайте медицинскую энциклопедию, но без фанатизма. А нынешним врачам уже и удивляться не приходится (не затрагивая никого лично) . В 11 месячном возрасте пока ещё одни рефлексы - условные и безусловные. Среди людей, причастных к воспитанию детей, бытует мнение что человек до годовалого возраста узнаёт о мире 50%,остальная информация идёт по всей его жизни. К чему это я? просто детишек любить надо
Мама требовала, чтоб брат клал руки ПОВЕРХ одеяла. Кроме памперсов - просто трусики.
Знаю точно, что покрикивать и поругивать нельзя. Да и бесполезно.
Просто молча, но настойчиво убирать руки от причинного места.
Извините.. . прямо с семяизвержением у него получается??? ?
Правильно вам тут советуют, трусы оденьте ребенку!
руки ложите поверх одеяла, не навязчиво убирайте их оттуда, дайте игрушку в руки какую нибудь, пусть спит с игрушкой. Все время слидите и руки чем то занимайте. не давайте лазить туда- надо переключать внимание на другое- берите его пальчики и разговаривайте с ними играя. сказку рассказывайте песенку пойте, потешки разные
малыыш просто изучает свое тело - ну и соответственно все реакции своего организма... это не совсем онанизм - просто излишняя чувствительность... надо чтобы это процедура не перешла в привычку. как например сосание пальца (некоторые взрослые дядкь спят с пальцем во рту)... представляете - ему лет 20,а он чуть что так за писю будет хвататься - причем рефлексорно.. конечно оедвайте штанишки или трускими - чтобы малыш просто забыл эту забаву. такое явление у многих.
вообще это серьёзная проблема, когда будет взрослее не остановите.... психолог нормальный поможет
в 11 мес? может просто как раз у него ТАМ воспаление или фимоз? А вообще, от анонизма еще ни кто не умирал.
Ребенок просто себя изучает. У меня у малого тоже были попытки такого (воспитатель в садике сказала, я дома такого не замечала) .
Потом началась очень, стало прохладно, одевала ему колготки, теплые штанишки и он перестал туда лазить.
Трусы одевайте, штаны, колготки, лишь бы причинное место закрыть
боюсь вас растроить но это может иметь последствия в будущем. основываюсь на опыте . обычно детский анонизм не имеет последствий, но в некоторых случаях в будущем снижает шанс получения нормального оргазма. запрещать бесполезно.
у нас тожетакая проблема, но я особенно не придавала этому значение.. . щас сыну 2 года, он иногда может потрогать, так он еще и реагирует, я сразу трусики надеваю.... и все ок!
трусы одевайте, не с голой же попой он живет) ) у девочек тоже такое частенько бывает) ) странно даже
Детский онанизм, как правило, всегда имеет в основе нервную обстановку дома. Как у кас с этим?
Просто трогает? Вероятно болит, щипит, колется.
Может быть от цистита до фимоза.
Ананизм - это семяизвержение. В 11 месяцев? Не верится.
Может быть от цистита до фимоза.
зачем памперсы то, трусики оденьте и просто вытаскивайте его руки когда лезет туда со словами- ай-яй-яй, болеть будет потом, нельзя ))
наверно от родителей научился
У меня девочка.. я могу только вот это посоветовать.. А раздражения можно избежать! Чаще менять и мыть после каждой переменки! ПОдобрать их по размеру! А самое лучшее средство при раздражении это Пантенол..
У нас тоже было, в этом возрасте. Сейчас уже давно прошло ( сейчас 5 лет сыну)
Причины могут быть такие
- экссудативный диатез;
- опрелости;
- глисты;
- тесная одежда;
- пренебрежение или, наоборот, слишком тщательное соблюдение гигиенических норм;
- шлепки и порка (прилив крови к генитальной области стимулирует возбуждение) ;
- насильное кормление (генитальная область рефлекторно связана со слизистой рта и губ; насильное кормление "гасит" активность второй зоны, непроизвольно стимулируя первую) ;
- эмоциональная холодность родителей;
- подражание старшим детям.
Выявите причины и устраняйте их. Со временем пройдет. Только не пускайте на самотек, это важно. Почему- написали выше меня, могут возникнуть проблемы в психолог. плане, и физиологическом тоже.
Причины могут быть такие
- экссудативный диатез;
- опрелости;
- глисты;
- тесная одежда;
- эмоциональная холодность родителей;
- подражание старшим детям.
Надо девочку того же возраста рядом положить :))) Да ты не бойся, она не залетит, у неё ещё эта функция не развилась как следует :))))
Он себя изучает! какой онанизм?! Не паникуйте на пустом месте!
В 11 месяцев онанизм ?..Это шутка ?