Воспитание детей

Детский онанизм. Как избавиться?

Всерьез бить тревогу стоит, когда онанизм принял навязчивый, невротический характер, в том случае, если ребенок, не в силах сдержаться, предается вредной привычке на виду у других людей (а это именно тот случай). Большое значение в возникновении онанизма придается наличию в жизни ребенка новых впечатлений, знаний, тепла и заботы со стороны родителей. Чем меньше этого в жизни ребенка, тем чаще случаи возникновения онанизма у детей. Родителям и воспитателям важно учитывать: ни в коем случае нельзя ребенка при всех ругать и стыдить, если была замечена попытка онанизма, нужно терпеливо в этом разобраться. Может он просто кому-то подражает, повторяет то, что увидел, например, в детском саду. В этом случае спокойной беседы и выяснения истинных причин онанизма будет достаточно, чтобы решить проблему быстро и не потерять доверие малыша. Сразу остановить онанизм практически невозможно, т. к. ребенок увлечен новыми чувствами и переживаниями, которых он не знал раньше, плюс – запрет на онанизм со стороны взрослых. Поэтому важно установить с ребенком доверительные отношения. Также важно, чтобы родители больше выражали положительных эмоций в адрес малыша, больше его хвалили, чтобы он чувствовал эмоциональное тепло и принятие. Больше уделять внимания физическому развитию ребенка: водные процедуры, прогулки перед сном, обтирание. Думаю стоит проконсультироваться с невропатологом. Терпения Вам!
Кирица Анжела
Лучший ответ
без помощи врача тут не обойтись. но при любом раскладе, скорее всего, с такими задатками дефка пойдет по рукам...
Ирина Ахтулова
не надевайте ребенку тесную одежду!
Виной всему ваши национальные особенности, менталитет...
Вика Васильева
ответ сексопатолога очень похож на истину, и вряд ли она откажется от этого. вам надо ей объяснить, что на людях, в детском садике такое делать нельзя. что это интимное, личное. а отучить вряд ли возможно. не оч понятно ее нестеснение перед вами. Дети в 6 лет раздеваться стесняются перед родителями. Лучше акцент на этом сделайте, что бы она так где то не сделала.
Онанизм, это только при Советах был плохой и вредной привычкой. А на самом деле это нормально и полезно. её так и называют половая отдушина. Конечно все поголовно в детском возрасте этим занимаются. И вы тоже, даже если вы этого не помните. Значит читать или стихи рассказывать в год-два это нормально и удивительно и вы восторгаетесь и умиляетесь, а то что ребёнок онанирует так рано так это плохо. А это одно и тоже. Да не принято. Необячно. Вам люди правильно советуют. Особенно не расстраивайтесь. Тактично, мягко, настойчиво, отвлекайте, занимайте и постоянно говорите, что это некрасиво, не к месту и пр. Подрастёт и перестанет. .
К психологу говорите. Не смешите. Вы же не звовёте его, когда ребёнок все предметы через рот трогал в год. Тоже ненормально, но так все дети в мире всё через рот познают. Или когда писил и какал на пол. Он растёт и только познаёт мир и вы ему постепенно внушаете что и как надо и можно.
не хрена себе.. .
я кароче ваще в ужасе никогда о таком не слышал!
Па любому дочурка вас застукала за этим делом и теперь копирует!
Чёто с психикой у девочке не впорядке.. .
Отдайте её в какуюнибудь спортивную школу . .СПорт отвлечет.
Просо у ребёнка повышенная сексуальность, может гены передались от родителей, 5 лет конечно рано этим заниматься, обратитесь к врачу лучше.
Ырым Мустафина
поможет только специалист, либо какие то проблемы в семье нехватка внимания и все такое
зачем избавляться? развивайте...
Ан
Аня
К детскому гинекологу сходите, посоветуйтесь, но мне кажется ничего серьёзного
сходите с ней к врачу, а то вам тут, на вопросах насоветуют....
Aizhan Begimbekova
Практически все дети в той или иной степени этим занимаются. никак не избавитесь. если начнете силой действовать, потом у ребенка могут быть проблемы в сексе.
Юля Лиджиева
руки завязать на неделю
Онанизм- это нормальное явление. Но, чтобы Ваша девочка меньше этим занималась, нужны физические нагрузки. Запишите ее в танцевальный кружок, по вечерам можно кататься на роликах, зимой на коньках. И очень важно чем-то увлечь. у моего сына была привычка моргать часто глазами, но, когда он играл в компьютерные игры, он настолько увлекался, что вылечился от этой привычки.
это очень серьезная психологическая проблема. Когда бить тревогу? психологи говорят в таком случае как у вас обязательно:
"Бывает, что родители постоянно застают своего ребенка за мастурбацией, он не может уснуть без этого, или делает это прилюдно (во время урока, в магазине, дома при родителях) . В этом случае речь идет, скорее всего, о навязчивой мастурбации, возникающей как следствие каких-то психологических проблем у ребенка. Ребенок, пытаясь снять внутреннее напряжение, успокоить, убаюкать себя, прибегает к такому способу решения проблемы. И сколько бы вы не разговаривали с ним о вреде его действий, сколько бы не брали обещаний о том, что больше этого не повториться, он не сможет контролировать свое поведение до тех пор, пока родители не поймут истинную причину. "
Причины навязчивой мастурбации
Причины могут лежать как на поверхности, так и быть спрятаны где-то в глубине. Поэтому родители и сам ребенок могут даже не осознавать их.
вот некоторые из них: . Недостаток телесного контакта и ласки со стороны родителей.
Чувство одиночества, ненужности, брошенности
Авторитарный стиль воспитания.
Физические наказания.
(С анатомической точки зрения физические наказания (шлепки, порка) способствуют приливу крови к генитальной области)
Несоблюдение гигиены, тугая одежда, опрелости.
Отсутствие навыков опрятности.
как быть, как реагировать?
Если Вы застали свою дочь за занятием онанизмом, главное, сохранить спокойствие. Не стоит кричать или пугать девочкуужасными историями. Объясните, что вы знаете, что он делает, это даже называется специальным термином. Скажите, что многие дети делают это, чтобы почувствовать приятные ощущения от прикосновений к своим половым органам. Поинтересуйтесь у своего чада: «Возможно, тебя тоже что-то волнует, поэтому ты это делаешь» нужно об ьяснить что неприлично это делать навиду у других людей, что вам неприятно. Некоторые родители боятся, что если разрешить ребенку заниматься мастурбацией, то это приведет к распущенности, «ненужным вопросам и интересам» . Но, как известно, «запретный плод - сладок» . Когда же вы спокойно говорите с ним на эту тему, не запрещаете, но ставите ограничения («можно, но когда остаешься один») , через какое-то время ребенок успокоится и перестанет это делать. навязчивая мастурбация - это следствие психологического дискомфорта. Даже если мы будем контролировать каждый шаг ребенка, чтобы он не мастурбировал, это не решит проблемы. почитайте еще вот это, может чем поможет Хиглинг М. "Как беседовать с ребенком о сексе".

подмывать надо 2 раза в день. Это началось потому, что чесалось между губами половыми
я бы к психиатру сходила. Психолог не врач!

может в этой книге что то посоветуют....
к психологу. Это оч. индивидуально : какого пола ребенок, сколько лет
покажите ребенка врачу психологу
А чем он плох и зачем от него избавляться? Лучше просто провести разъяснительную беседу о сексе.
Начну с того, что были у вас не очень граммотные психологи, судя по всему.. . Потом, мы все прекрасно знаем, что говорит Фрейд.... А вообще можно посоветовать сильные физические нагрузки, ну чтобы сил не было. Кстати, свозите к бабке, если считаете, что сглазили ребенка.. такое тоже не исключено.
Мне кажется - это очень серьёзно. Очевидно, что вы пропустили момент, когда могли ещё повлиять на ребёнка сами. К психологу, гинекологу обратиться нужно.
Может вы преувеличиваете? К врачу. это нервы.
Никак!!!
Если бы не прошло так много времени от начала ее занятия я бы посоветовала вот что:
1. Занять ее руки во время просмотра телевизора или слушания книг: пусть лепит пластилин, или лопает пузырьки от пакета из-под электроники.
2. Регулярно подмывать. Иногда зуд половых органов заставляет ребенка трогать их.
3. Не допускайте, чтобы дочка сидела без дела, занимайтесь спортом, рисованием, играйте.
4. Предупредите воспитателя, чтобы тихо, не привлекая внимания пресекала все подобные попытки.
Ребенок занимается этим ЦЕЛЫЙ ГОД, я думаю, без психолога не обойтись
Оставьте Девочку в покое! Объясните, что это не красиво делать на людях и почаще доставляйте ей удовольствие другим (более подобающим для ребёнка) способом. ( мороженное, прогулки и другие развлечения)
Зоя Троцкая
Зачем? Вообще регулярный секс избавляет. И то не всегда
Tatiana Vladimirovna
Сами перестаньте сексом заниматься. Если вы так или иначе доставляете себе удовольствие и не считаете это плохим, тогда ваши слова ей о вреде будут расходится с примером, который вы ей показываете.
Нас, воспитателей специального детского лагеря собрал директор и поставил задачу: ввести настолько активные игры, что бы дети вечером уснули как мертвые. В первый день мы со своей задачей не справились и пришлось "мучиться" с ними до полуночи. Не засыпали. Второй и последующие дни после отбоя у них хватало сил только укрыться одеялами. На второй заезд, мы, уже опытные воспитатели в первый день выложились по полной, и награда нас не заставила себя ждать. В 22:00 дети уснули без нашей "помощи".
По сей день благодарен директору лагеря, который нас научил, как "обеспечить" детям здоровый сон! ))
Jibek Tulepbergen
Постарайтесь чтобы ваш ребёнок поменьше в постели валялся и побольше физических нагрузок (в пределах разумного)
мужика надо бы ей... (9 лет назад надо было щас разумеется поздно)
в возрасте 3-4 года (плюс-минус) дети начинают осознавать свою половую принадлежность, и у них появляются вот такие моменты в поведении (теребление "писи", игры в "письки-жопки", прошу прощения за свой французский) . В целом это нормально и проходит.
Но у вас, мне кажется, особо активная в этом плане девочка =) А она в садик ходит? Воспитатель чего-нибудь говорит?
Это очень индивидуально, правда, обратитесь к детскому психологу или просто почитайте что-нибудь на эту тему. Но в любом случае - не наказывать и не ругать за это!
Жанна А
Не расстраивайтесь - ничего смертельного в этом нет. Не буду описывать сейчас то, что сама учила в институте по этому поводу, а лучше приведу Вам выдержку из трудов З. Фрейда - это по его части.
Почитайте психологическую литературу по части стадий формирования личности в раннем детском возрасте.
И ещё: сходите на консультацию ХОРОШЕГО ДЕТСКОГО психолога. Поверьте, не все шарлатаны.

Стадии психосексуального развития

Детей считали чистыми и непорочными созданиями очень долго. До тех пор, пока в конце 19-го века Фрейд не обнаружил, что сексуальность у детей присутствует с самого рождения, но в иной, чем у взрослых форме.

Родом из детства

Детство оказывает огромное воздействие на всю жизнь человека. Истоки травматических реакций, разнохарактерные неврозы, тайные вожделения — именно там, в раннем возрасте. Фрейд открыл, что существует инфантильная сексуальность. До него считалось, что половое влечения присуще только взрослым. Осмысливая эмпирический материал, он пришел к убеждению, что начало сексуальной функции у ребенка совпадает с началом «внематочной» жизни. По мнению австрийского психиатра, влечение возникает из внутренних соматических (телесных) источников.

Сексуальный инстинкт нельзя рассматривать как целостный. Сексуальные влечения могут быть спровоцированы различными объектами. Возбуждение и удовлетворение могут быть достигнуты различными способами. Фрейд описал различные «эрогенные» зоны тела — рот, анус и гениталии. Если стимулировать эти органы, они приносят удовлетворение. Эти зоны потенциально активны от рождения. Но каждая из них последовательно оказывается в центре внимания и доставляет наибольшее наслаждение. Детская сексуальность, утверждал Фрейд, не совпадает во всем с чувственностью взрослого человека. Она состоит из двух фаз со скрытым периодом между ними.

Оральная стадия

Новорожденный младенец еще не осознает мир, но испытывает боль и удовольствие. В возрасте от двух до трех месяцев у ребенка уже можно наблюдать реакции удовольствия и неудовольствия. ..

Анальная стадия

Следующая стадия психосексуального развития называется анальной. Ребенок уже после рождения испытывает приятные ощущения в анальной зоне... .

Генитальная стадия

Наконец, последняя стадия психосексуального развития называется генитальной. Начиная с третьего года развития дети обеих полов проявляют повышенный интерес к генитальным анатомическим особенностям и различиям. В этой стадии девочки оказываются генитально ориентированными, приобретают опыт эротической чувствительности. Они пытаются испытать приятное чувственное возбуждение при помощи раздражения клитора, вагины. Они хотят достичь внутренней генитальной разрядки. Этот опыт окажется весьма полезным в дальнейшей жизни.

Сексуальное возбуждение может быть связано не только с гениталиями. Их может заменить рот или анус. Сексуальное желание имеет множество источников. Многие сексуальные влечения вообще не могут быть удовлетворительным образом локализованы в какой-то телесной зоне.

Примерно с пяти лет, при нормальном развитии, догенитальные влечения подчиняются генитальным ощущениям, формируя, таким образом, то целое, что принято называть сексуальностью.

Подробнее можете найти в интернете или пишите в личку - чем смогу - помогу..
Смотря сколько лет!
Говорят что онанизм - это компенсация ребенка запросов матери: делай то, то так, то сяк, будь такая, улыбайся так и прочая. Ребенок чувствует, не осознает, а чувствует, что таким запросам не отвечает и компенсирует. "Писе хорошо": значит где-то в чем-то другого удовольствия не получает. Судя по тому, как Вы это описываете, Вы хотите, что бы ваша Доченька была самая наилучшая. Вы ее развиваете: английский, школа даже так называется, куда она ходит. Вопрос только один. Если Вы хотите, что бы она была самая лучшая, то наверное такая как она есть сама по себе она плохая. Надо сделать ее лучше. Но она ведь без этих всех условий сама по себе просто хорошая. Любимая Вами, желанная. Ведь правда, наверное? Это мое мнение. Детей у меня нет. Жены пока еще также. Просто сам был ребенком.
какая бесда, люди, вы о чем, ребенку 5 лет! ! просто если сейчас не знаяться избавлением от этого, в будущем будут проблемы, у нас соседу уже 3 десяток а он идет по улице и теребит себе там постоянно, это сами понимаете некрасиво и неприлично, но это просто привычка, а началось все с банального какого-то стресса, нервы и т. д. во-первых, покажите ребенка невропатологу, покажите всем врачам, просто для общего обследоывания, потому что это не просто так, и еще, постарайтесь максимально занять ее время, чтобы она очень уставала к вечеру, но не переусердствуйте, водите нга танцы, разные кружки. удачи вам
я помню было у меня тоже, но я стеснялась это делать.. . желание онанировать возникает от ничего не деланья, поверьте, это и объясняет ваша фраза "ребенок желанный и любимый". значит, вы идёте на каки-то уступки и балуете её. заставьте её чем-то заниматься, чтоб её руки работали в другом направлении-не что-то там теребить, а рисовать, писать, пусть читает сама и держит книжку сама! пусть больше гуляет, пусть увлекается чем-то и тогда на сто процентов она потихоньку будет забывать об ЭТОМ и отвыкнет.
https://vk.com/topic-49402334_35213847 - рабочий метод, для взрослых и детей. Помогает быстро за неделю, как это можно объяснить или заставить ребенка делать, сами уж придумайте
- Главное, выявить причину мастурбации: если имеет место инфекция, аллергия или заражение паразитами – незамедлительно начать лечение, тесное нижнее белье заменить достаточно свободным, ни в коем случае не заставлять ребенка есть через силу ту пищу, которая ему не нравится.

Также необходимо избегать появления запоров, следить, чтобы малыш подолгу не засиживался на горшке, вызывая прилив крови к половым органам.

- Обратите внимание на то, чтобы у ребенка было достаточно источников получения положительных эмоций, много интересных и увлекательных занятий. Постарайтесь создать такую атмосферу в семье, чтобы малыш не чувствовал себя одиноким, заброшенным и обделенным вниманием родных людей.

- Задумайтесь, все ли благополучно во взаимоотношениях между членами семьи? Нередко постоянные скандалы между родителями, нервная обстановка в доме вынуждают ребенка прибегать к онанизму, как к способу снять напряжение, разрядиться.

- Игры на свежем воздухе, занятия спортом, ежевечерний прохладный душ – рекомендуются всем детям, а склонным к занятиям мастурбацией – особенно.

- Очень многое зависит от реакции родителей на детский онанизм: испуг, удивление, чрезмерное акцентирование на проблеме могут лишь усугубить ситуацию, привести к фиксации ребенка на вредной привычке.

Старайтесь реагировать на происходящее без лишних эмоций, мягко и тактично переключая детское внимание на что-то другое.

- Угрозы, наказание (в том числе и физическое) , фразы: «Не смей так делать! » или « У тебя там все отвалится! » - совершенно недопустимы. Внушая ребенку, что он занимается чем-то ужасным и запретным, можно вырастить в нем убеждение, что и сам он – плохой, порочный и недостойный, вызвать в малыше чувство вины, серьезно занизить детскую самооценку.

Вместо этого старайтесь ободрить ребенка, убедить, что он обязательно справится со всеми трудностями.

- Стоит обратить внимание на ритуал отхода ко сну: проветрите комнату (постель не должна быть слишком теплой) , приучайте малыша спать на боку, положив ладошки под голову, посидите с ребенком, пока он не заснет – расскажите сказку, спойте песенку, обсудите произошедшее за день, скажите несколько теплых слов.

- Помните, что детская мастурбация – это всего лишь вредная привычка, сродни ковырянию в носу, грызению ногтей или сосанию пальца. Поэтому, не стоит связывать детский онанизм с сексуальностью и паниковать по поводу испорченности собственного ребенка, - принести вред может вовсе не мастурбация, а неправильная реакция взрослых на это явление.
руки за спину привезать
С*
Светик ***
ничего не делайте, повзраслеет перестнет заниматься этим на людях, совсем это врят ли пропадет, до первых мальчиков, но лучше ничего не предпринимать, раз уж все так идет, просто можно очень серьезно травмировать на всю жизнь
Aydan Nezirli
связать руки на затылку
Никак! Уделяйте больше времени ребенку.
Судя по всему, Ваша дочка большой любитель потрогать свою писюшку и в этом нет ничего плохого. Если, как Вы говорите, девочка ЗДОРОВА ( нет гормональных отклонений) и живет в любви и достатке, ее день расписан ( она у Вас ходит в школу и на английский) , то.. . ТАКОЙ У ВАС РЕБЕНОК! Примите все как есть. Просто объясните ей ПРАВИЛА. Вы же научили ее вытирать себе попку, чистить зубы, здороваться с людьми, пользоваться ложкой - все это ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Сядьте с ней и поговорите. Скажите ей следующее: ""Пися" - это такое местечко, которое всегда будет приносить ей радость и удовольствие, что Вы понимаете, как "её писе хорошо", когда она трогает ее ручкой, но давай с тобой договоримся, что ты не будешь этого делать при маме и папе. " Пусть девочка ласкает себя перед сном, не нужно за ней следить и акцентировать свое внимание. Если ей захочется сделать это днем просто оставьте ее одну, пусть себе теребит свою пипиську на здоровье! Я понимаю, что Вы другая и Вам все это действует на нервы и не нравится, но придется смириться с ранней сексуальностью Вашего ребенка. Перестаньте беспокоиться и нервничать.
Зарема М
Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.
Meruyert Erzhankyzy
Кончить
хотите снять с одной иглы посадите на другую иглу! купите ей компьютер и поставьте игры! а потом на тяжелые типа lineage 2 и ваша дочка и ее пися покроются мохом!