Воспитание детей
Вопрос про детский онанизм (внутри).
Пошла сегодня забирать сына в детский сад . Ему 1 год и 10 месяцев. Воспитательница отозвала меня в сторонку и ошарашила. Говорит, (цитирую): "Ваш малыш любит играть своим "хозяйством". Заметила пару дней назад. Но это нормально, некоторые дети так делают". Я в шоке. Во-первых, дома я НИКОГДА такого за ним не замечала (после сада он постоянно со мной), во-вторых объяснять ему что-то - он же еще маленький. даже не говорит пока, только "мама-папа" и т.п. Вот ЧТО ДЕЛАТЬ?...Не знаю.
Да, "ПИДАГОГ" - это круто!
Напомнили анекдот: - Мальчик рос в большой и бедной семье.
Настолько большой и настолько бедной, что
если-бы мальчик, не родился мальчиком,
ему даже нечем бы было играть. "
Да не переживайте по этому поводу,
вырастет классный мужчина.
Все это просто начало жизни...
если-бы мальчик, не родился мальчиком,
ему даже нечем бы было играть. "
Да не переживайте по этому поводу,
вырастет классный мужчина.
Все это просто начало жизни...
Не слушать, раз сама такого не замечала за ним.
скорее всего увидел там. они учатся у других детей.
ну я вас умоляю .. это изучение .. себя .. а потом спросите у воспитательницы .. она деток вместе на горшки присаживает .. или мальчики отдельно а девочки одтельно.... ваш сын увидел что у девочек этого нет ...а почему ...он не понимает .. он изучает себя .. подождите ща к вам эта неормальная подойдет и скажет что он у девочек письки смотрит .. он извращенец ...господи тупая какя у вас воспиталка .. ваш сын умничка .. а вам пришло время объяснить ребенку отличие девочек от мальчиков ...на его уровне конечно ...не вдаваясь в подробности ...а воспитатель .. придурок ...я сама воспитатель у меня родители думали что их дети золотые .. с проблеммами в группе справляться должен пидагог.. . если он таковой есть .. а то поди из нянек выбилась и воспитывает .. не расстраивайтесь ...это нормально..
ни чего.. не надо делать!
ничего. она ж сказала-это нормально.
мой 2 летний сын тоже играет со своей писулей. вернее он ее изучает. для него это интересно.. когда интерес пройдет, забудет. главное не акцентрировать его внимание на это
какой это онанизм?? ? дети любят свое тело (в отличии от большинства взрослых) и в этом ничего плохого нет!
Ничего не делать пока. Все пройдет.
Не акцентируйте на этом внимание и не ругайте малыша.
Все хорошо будет.)))))))))))
Это не онанизм. ребенок изучает мир и себя в том числе. Моему почти восемь месячев, недавно нашел у себя эту штуку. У знакомых ребенку шесть лет, вот у него уже проблема.
это временное явление, он познает свое тело. он не понимает что делает. у меня старший сын также делал, ему тогда было 1,5.но не чего все прошло.
это тоже самое что ребенок учит новые слова, он научится говорить кися, потом со временем забывает это слово и начинает говорить другое.
это же дети-для все еще интересно!
Это действительно вполне нормально, причем в ЛЮБОМ возрасте ( у мальчиков, по крайней мере).