Воспитание детей
Навеяно ВН. Ну что за родители....(((((((
Пишет мамаша одна,девочка сына ей не нравится,как сделать,чтоб они расстались? Вот меня такие мамаши бесят,лезут,лезут,куда не просят уже к взрослым детям....я понимаю,забота,переживание за детей,но какое вы право имеете лезть в такое личное,выбирать девушку(парня) и т.п. Почему нельзя просто желать своему ребенку счастья и хоть попытаться понять,что он НЕ ОБЯЗАН любить тех,кого вы хотите???
Анечка молодец!! ! Поддерживаю! Из таких мамаш, получаются потом ТАКИИИИЕЕЕЕ свекрухи (((((((((((. Как у меня ((((. Ужас просто.. . Сынишке (мужу моему 34 годика) -а она ходит мозги полощит.... Воспитывает.. . А я до сих пор плохая (и видно так и будет всегда).... Как говорится: " Кто всрался?? ? Невестка!!!! "
Мне вот тоже не нравился молодой человек моей дочери.
И она об этом узнала только недавно, хотя расстались они почти год назад.
Смысл лезть, все равно будут делать как хотят.
Я себя молодой вспомнила.
Что я маму сильно слушалась в таких вопросах?
Нет конечно.
А с таким усердием можно вообще ребенка лишиться.
Скажет, иди-ка ты мама, я ее люблю и все тут!
Я себя молодой вспомнила.
Нет конечно.
тут двоякая ситуация. Когда мы видели с матерью. как наш брат и сын подписывает себе "смертный приговор", связавшись с обычной хищницей. которая палец о палец не хотела ударять, гуляла, сиськи наружу. ни еды в доме нет. ни её самой, кроме прописки ничего ей не надо было. в итоге пришла на развод подавать уже с др. мужиком--вы бы в такой ситуации молча смотрели на всё это? и была я и по другую сторону баррикад--действительно неприятно и неправильно, когда вставляют палки в колёса родственники или друзья
Наташа Лиховетер
Но ваш брат и сын сам сделал выбор не в вашу пользу!Сам обжогся самому и раны зализывать!Жизнь так устроена!На своих ошибках только и учатся!
хотя я с вами полностью согласна, мамашек этих вы никогда не переубедите. . у них программа сбита. . они считают, что именно в это и есть любовь. . что именно это и есть забота. . и таких. . очень много.
Наталья Пасько
Слишком много((((....И одна из них моя свекровь....
Анечка, я с Вами полностью согласна!
Это Вы про 15-летнюю с 18-ти летним? ))) Знаете, я бы как мать тоже волновалась бы за сына - ведь и посадить могут!
вот вот!! сначала воспитают сыновей тюфяками, свой свой нос куда не нужно.. а потом жалуются что все мужики козлы!!))
Всё зависит от сына.
Захочет быть именно с этой девушкой, серьезные чувства - хоть по потолку можно ходить - проку не будет, все-равно сделает как считает нужным.
Но молодые люди часто совершают ошибки, за которые потом дорогую цену платят ИХ ОСТАВЛЕННЫЕ ДЕТИ.
Не задумывались по какой причине страна вышла на первое место по количеству разводов? ?
Выходят замуж и женятся ЛИШЬ БЫ... Не понравится- разведемся.
И вот в такой ситуации - верх родительской глупости не дать ребенку своему совет или не обратить его внимание на то, чего он пока не замечает за розовыми очками влюбленности.
Если чувства сильные - это не помешает... А если разбегутся, то значит правильно был дан совет и никаких серьезных чувств там и не было.
А если что, то мама посылки возить будет ?
насильно мил не будешь. вы правы.
Ну иногда бывают исключения !!!Моя мамашка сказала, что замуж за моего мч, я выйду только через её труп! В то время, я конечно очень обижалась и пыталась уйти из дому и тд! А сейчас вспоменаю и смешно становится! Во первых он из семьи алкошей, многодетная семья, сам спился и сгорел где то пьяный! Да ещё и на целую голову был ниже меня! Но в 16 лет у меня была огромная любовь к нему! Может если бы не мама и связала бы свою судьбу с ним !
Вы конечно правы. Но вдруг та девушка действительно не стоит её сына... Например девушка лёгкого поведения, любит выпить и т. д и т. п. Какая мать смирится с тем, что её сын выберет себе такую?? ? Другое дело если она просто из прихоти хочет их разлучить. Тогда конечно не имеет никакого права.
Полностью солидарна! Вопрос прочитала, но отвечать не стала! Какой же надо быть матерью, чтобы пытаться такое сделать? ! А насчёт юбок коротких - А в чём молодой и красивой девушке ходить, в паранже, что ли???
Увы, такова жизнь и с этими мамашами ни чего не сделать! Я была на месте той невестки которую нехотели! Прекрасно понимаю других! У меня сейчас два сына! Один в армии, другому 8,5 мес. Старшему ни когда не ставила запрет на девочек! Он капался (до армии) нашел такую.... конечно же я была не в восторге от неё!Во время остановилась! Вспомнила свою ситуацию! Если хочешь счастья своему ребенку-нужно уважать его выбор! В конце концов не мне с ней жить!
все в мире относительно - есть такие женщины, что не лезут, но и не хотят видеть рядом с детьми нехороших девиц. У меня друг завел себе девицу, парень умный, интиллигентный, мать - золото просто! В их отношения не лезет, но посмотрев на девочку, она говорит - мутная она какая-то. От таких девиц парни просто тупеют и деградируют. Парня жаль.. . А женщина за свои 50 лет с лишним тоже многого навидалась, но сыну ничего не говорит. А те кто, пытается сломать жизнь ребенку - это уже эгоизм и страх отдать сына другой женщине
Когда я в юности встречалась с одним обалдуем, моя мама тоже против была:) но стоило нам растаться ( мозги слава Богу есть), она тутже от меня отстала, может там ситуация критическая, не может же мать не желать ребёнку счастья, ну а мы дети к сожалению только на своих ошибках учимся, вот мама и пытается своего дитя огородить от неприятностей
своих заведешь - поймешь
Dilyara Shalkenova
У меня есть ребенок,но я,как идиотка,себя вести не буду никогда!
человек учится на своих ошибках. чем больше запрещают тем больше хочется. а вообще он выбирает ее себе. ну будет он с той которую выберет мама у них не заладится. кто виноват? будет всю жизнь тыкать ей потом
Я не согласна. Любая мать хочет оградить своего ребенка. Просто не надо перегибать палку. Заставьте ребенка думать. На личном примере скажу. Вот был у меня парень, отцу он не нравился (и кстати правильно) . Но он не запрещал, не орал. Просто как-то заставил подумать. Вот, говорит, ты за границей была? На лыжах и на море? Вот у нас машина хорошая? Вот у тебя то да это есть? . А что он тебе даст, подумай? Есть у него перспективы в жизни или нет? Я фыркнула, но думала. И в итого, конечно, расстались. Потому, что был он козел. Это я сейчас точно могу сказать. У меня сейчас двое пока маленьких детей, но думаю, то круг общения я все равно буду контроллировать. Ведь у меня опыта в жизни больше. А еще мне в юности как то одна более взрослая приятельница сказала: "Если твоим родителям парень не нравится, прислушайся".
Юлия Савченко
насчет последней фразы готова поспорить что это глупости)...моим родителям не нравился и первый мой муж и второй хотя с первым жили хорошо а второй вообще супер но им так и не приглянулся(..а мать моя вообще завидует как я заметила..только слышит что все хорошо всегда омрачить какой то бякостью пытается.
Всякое бывает, но каждый волен делать свой выбор, конкретно со всех сторон ситуацию не вижу. могу сказать лишь одно: взвешайте все за и против на холодную голву, без эмоций и сделайте выводы.