Воспитание детей
Навеяно.ВН.
А вы как часто навещаете своих родителей,бабушек и дедушек? Чем помогаете им и как часто? Поконкретнее. Навеяно вопросом ниже про "неблагодарную" внучку с квартирой ))))) Конкретно моя бабушка недавно на нас обиделась,т.к. мы отказались ехать за 150 км мыть ей пол,при том,что человек сам вполне в состоянии это сделать и ей физические нагрузки умеренные даже полезны,ну вот просто из принципа надо было,чтоб мы все приехали мыть пол.Я отказала.Она обиделась.Я неблагодарная тоже? ))))))))) P.S.: к бабушке ездим,ей вообще все всё делают,что необходимо.
Это наш русский менталитет! Нигде в мире такого понятия нет, только у нас дети ОБЯЗАНЫ смотреть родителей, а родители ОБЯЗАНЫ забыть о своей жизни и помогать детям и внукам (
ездим по мере своих выходных.... которые поближе-помогаем. готовим. убираем приносим продукты и опять же в свои выходные
Мне уже не к кому ездить.
я бы с удовольствием ездила бы к ним если бы они у меня были!
Меня воспитывали так, что пожилых людей обижать нельзя, невзирая на то, как они себя ведут, как у них с головой и т. п. Я считаю, что это правильно.
Виктория Сухомовская
Это всё понятно.Но как вот,по-вашему,надо было поступить в данной ситуации с мытьем полов? ))))
Екатерина Никитина
Знаете,моя мамочка бы поехала и помыла молча,вернее,даже с энтузиазмом и улыбкой...Я бы поехала,ворча про себя.
Не знаю мы никогда специально не ездили мыть полы к бабушке, убираться, она до 83 лет сама всё делала, мы ездили к ней на каникулы, в гости, так она нас водила в парк, ездили с ней и дедом на рыбалку, за город на отдых, ходили в кафешки, она нам пела, рассказывала всякие истории-в детстве, а когда появились свои семьи навещали её, и она и дед так же и с правнуками возились.
может это просто повод Вас лишний раз увидеть вот дела и придумывает, может скучает.. . -как один из вариантов
Мы живем недалеко от родителей, в одном городе, стараемся ездить то к одним, то к другим и помогать.. . чаще на "большую" работу. Но и просто так заглядываем.
Виктория Сухомовская
Да именно так.Просто человек хочет внимания и не понимает,что у всех куча дел своих еще параллельно....
Ну значит ей нужно было или хотелось вас увидеть, а ты и вправду неблагодарная или ленивая, раз отказала, смотри, аукнется тебе.... твои тоже так внуки не приедут, вспомнишь, да поздно будет.
Виктория Сухомовская
Я так и вижу,как ты ездишь за 150 км мыть полы ))))) Ежедневно,вероятно даже )))))
по возможности ездим к ней постоянно, но она отказывается зачастую от моей помощи, говорит что это мне помогать сейчас надо, мне обидно. Постоянно приезжает в гости, я вообще люблю когда у меня в гостях как то очень уютно становится и тепло дома. Тем более мы живем в квартире где я когда то маленькая с ней жила.
бабушки жили далеко, ездили по мере возможности. теперь их обеих нет и только теперь понимаешь, что можно было бы больше интересоваться их жизнью. а родители мои через два подъезда живут-часто видимся.