Воспитание детей
Навеяно ВН. Про стирку мылом,глажку и воспитание тепличных детей.
Женщина вопрос задала,его откровенно обосрали.Я не понимаю,для чего так загоняться,настирывать вещи мылом,гладить их беспрерывно с двух сторон и т.п. Ну ладно,когда совсем маленький.так некоторые чуть ли не до школы этим занимаются!Ну исключим аллергиков,конечно.Дамы,а вам что в кайф превратиться в наседку с мылом и утюгом и заниматься БЕСПОЛЕЗНЫМ трудом???Когда есть столько способов упростить себе задачу в наше время!
А у нас кто достижениями прогресса пользуется - тот плохой, кто себе жизнь облегчает - тот плохой, надо чтобы все жили как в средневековье и трудились от рассвета до заката. А еще некоторые живут с мамочками-бабушками и могут сколько угодно страдать всякой фигней, а за них все делают - и стирают, и гладят, и убираются, и готовят, и гуляют, а они сидят в интернете и рассказывают какие они все из себя правильные
ну этот труд несовсем бесполезен, но все хорошо в меру
ты еще про памперсы спроси))) ) Это ж такой ужас ребенку вместо марлечки предложить современное средство гигиены
А я всё глажу, привычка. Не люблю мятые вещи. Зато больше ничего не делаю, я ленивая до невозможности.
С рождения стрираю порошком, мылом только если надо что-то застирать (например одни штаны) . Глажу с одной стороны как обычное белье. В неглаженном не красиво как-то. хотя у нас детей некоторые в садик приводят видно, что в неглаженном платье или рубашке. Вещь дорогая, красивая, но малыш в ней как маленький бомжик!
Не надо доводить до абсурда, но и совсем оказываться от глажки и стирки тоже нельзя! Тем более у нас сейчас машины- автомат и утюги, которыми гладить одно удовольствие (для сравнения - у кого есть бабушкин - на углях!)
я даже свои вещи стираю вручную с мыло, в машине оыбчно только постельное белье и полотенца. Терпеть не могу когда грязное белье лежит а стирать в машине каждый день например пару носок это бред
Вижу, это тема имеет огромный резонанс))))) . К чему? Ведь это личное дело каждого! Нам, нынешним мамам маленьких детей, конечно, некогда стирать по сто раз и гладить по двести, ведь нас ждёт интернет))))))))) Шутка. А что так все испереживались-то? Каждый живёт, как может.
Да у нас все правильные, неужели непонятно? Есть они правильные, а остальные, которые не как они, те быдло, раз не подражают. Давно пора понять, что таких становится большинство.
да даже не нужно чтобы это оценивали.. не надо этого ждать.. это просто реально не нужно.... даже для аллергиков... если нет проб на аллергены...
У каждого свой бзик.
некоторым это в кайф, но я на это время не тратила
Я тоже не понимаю, зачем кипятить если куча хороших порошков и отбеливателей, зачем стирать в ручную если в машинке есть режимы для любых тканей, да вообще не пойму почему женщины так любят усложнять себе жизнь, все равно никто не оценит...
Часто это мамины-бабушкины научения. Я, правда, тоже гладила пеленки-распашонки, но только пока не зажил пупочек. И когда у старшей дочки сильная потничка была. И никогда не кипятила. Первый месяц ставила на био-стирку на 60 градусах. Еще первые месяца одежду старшей дочки и младшего сына стирала отдельно. Сейчас, когда он подрос, ползает, их одежду вместе стираю. И я не считаю нужным содержать ребнка в "тепличных" условиях. И потом, сейчас создано столько приспособлений для облегчения труда молодой маме, так зачем усложнять себе жизнь. Лучше освободившееся время провести с ребенком.
Я вообще почти ничего не глажу и всё нормально.... все живы и здоровы..
Вот я с вами тоже согласна, не понимаю я этого фанатизма, мы дочке стирали мылом жидким одежду только в 1-2 первых месяца, а потом спокойно ариэлем, тайдом и т. п. Одежду не глажу давно дочке - просто аккуратно складываю и всё))) ходит она унас опрятная) я лучше с дочкой любимой время проведу, чем буду фанатично наглаживать бельё)
не знаю. я стираю ушастым. гладила с рождения с одной стороны, только после покупки с двух. а в 6 месяцев вобще бросила это занятие. глажу только то, что на выход. не вижу смысла наглаживать слюнявчики, домашние ползунки и колготки
Стираю все детские вещи в стиральной машинке порошком "Ушастый нянь" (ну, нравится он мне!) . Глажу детские, впрочем как и взрослые вещи обязательно, но не для того, чтобы микробов убить, а чтобы выглядеть опрятно)) ) Глажу с изнанки.
Не знаю что там писали-Я стираю в машине с обоих детей, глажу с одной стороны .до абсурда не довожу
Я стирала детские вещи детским порошком пока ребенку не было года, после года начала стирать все вещи вместе одним порошком (и вещи сына и мужа и свои). Гладила все вещи сына с одной стороны до 6 месяцев, а потом в основном по необходимости, как и себе.
У каждой мамочки своё мнение на этот счёт и каждое мнение заслуживает уважения...
то есть у неё уже достаточно большой ребёнок а она всё проглаживает и т. д.? ? бывают такие замороченные мамашки)))
зачем заморачиваться? и стирали в машине, и гладила машина, и всё нормально...
маленькой своей глажу - не в глаженых вещах не опрятно смотрится, а старший сам себе гладит вещи как захочет!
никто про школьников не писал там. там вопрос был о новорожденном. бабуля обсмеяла тех, кто стирает, гладит и пеленает детей. выложила фотку, где ее внук (если я правильно поняла) из роддома едет пристегнутым в автокресле в костюме. По какой причине не гладят и не стирают-не поняла,
а мы стираем ушастым няней НО не гладим вещи))) ) и все нормально!