Воспитание детей

должны ли родители забирать домой на стирку и глажку постельное белье из детского сада (если ребенок описался)

Я забирала - не постельное белье, а пижамку и одеяльце, которое стелили между клеенкой и простынью (чтобы теплее и мягче было) . Нас таких в группе до 5 человек было, нянечке работу прибавляли. Если бы попросили забирать и постельное, конечно, забрала бы. Мой ребенок, мои проблемы.
Динара Мусина
Динара Мусина
74 474
Лучший ответ
Не имеют право а вы имеете полное правоотказаться ...
Ирина Титова
Ирина Титова
74 237
Зависит от условий сада. Например старший год ходил в садик и там каждый месяц по очереди давали родителям стирать все полотенца и слюнявчики детей. Потом перешли в другой сад, здесь всё стирает прачка сада.
нет, у нас никто не забирает
Елена Салова
Елена Салова
90 976
нет-это нарушение саннорм!! ! столкнулась я как то с такой ситуевиной. Была я воспитательницей. Дети писались. И вот, мало того что помощник воспитателя дама была крайне убогая-отказалась белье детям менять, так еще и прачка отказалась стирать... Отдали родителям-те не долго думая пошли к заведующей и мне как и положено влетело. И для меня стало ОТКРЫТИЕМ, что я в любой момент могу пойти да поменять белье!!!! так что жалуйтесь в вышестоящие инстанции!!!!
Надежда Станко
Надежда Станко
35 060
В принципе нет, но если просят постирать, я бы взяла. Может у них с прачечной проблемы. Я хочу быть уверенной, что он на чистом, а не на высушенном спит...
меняют бельё там, по моему, через определенное время всей группе. Ну а что делать с обосанным? Если родители не приучили ребенка- то пусть стирают!
Нет. Точно. На это есть инструкция. Если у Вас в саду это требуют, Вы можете и не забирать...
Нет, в саду своя прачечная.
Елена Копоть
Елена Копоть
8 508
Нет, однозначно!!!!
Галина Г.
Галина Г.
7 723
нет конечно!!!!
Нет конечно, там своя прачечная есть и прачка за стирку получает зарплату!!!
Конечно нет!!!!
Я про это ничего не слышала
Ляля L
Ляля L
3 303
У нас в саду стирку забирают раз в неделю, если ребенок описался на неделе то дают стирать на дом. Мне не сложно. А вам сложно???? стирать за своим ребенком, для его же блага
Юлия Курнос
Юлия Курнос
2 627
это нарушение по сан пиду.
Я воспитатель. Ни в коем случае. Для этого есть в каждом д. саду прачечная. А вашего ребенка должны были не только переодеть, но и помыть.
Надежда Станко это тоже для некоторых бывает сУпрЫзом!!!!:(
именно постельное белье, думаю что нет.
у них же прачечная!!!! нет