Я очень ждала этого праздника, и очень к нему готовилась. Про оформление комнаты, конкурсы и угощение на нашем празднике постаралась написать тут: http://godovenok.ru/celebr.html
Часто можно услышать мнение, что маленькому ребенку празднование дня рождения не нужно, ведь малыш еще слишком мал, он мало что понимает, и не запомнит этот праздник.
Возможно, и так.
Но разве для того мы делаем праздники, чтобы помнить о них? Отметить день рождения малыша нужно хотя бы лишь для того, чтобы порадовать его – хоть один день, хоть пару часов. И пусть он ничего не запомнит. Но я думаю, что где-то глубоко в душе у него останется что-то доброе и светлое. И это что-то сделает его чуть лучше, когда он вырастет и начнет многое понимать.
А кроме того, не надо забывать, что день рождения ребенка - это не только его праздник. Это и праздник его мамы, его родителей и родственников, ведь они все так долго ждали его рождения.
Воспитание детей
как вы отмечали первый день рождения малыша????
Скромно. Это вам праздник нужен, а не ребенку. Считаю до 4-5 лет бессмысленно устраивать пышные пиршества по поводу дня рождения. Оставьте ребенка бабушке, а сами в ресторан.
Очень хотелось собрать гостей. Но это было всего месяц назад, и все росдственники как назло ходили с соплями. Я приготвила внусный ужин, купили тортик, поставили на него свечку в форме цифры 1, малыш ее задул и даже съел кусочек тортика. В подарок получил новую коляску, игрушечный мобильник, набор посуды, лошадку на колесиках.
В узком семейном кругу, с тортом и одной свечкой)))
Как любой другой- с гостями (родительскими друзьями) , тортом с 1 свечкой,
ребёнком, сидящим на своём высоком стульчике и уже отвечавшим "ДА" на все вопросы.... Гости веселились, снимали на видео....
У нас все впереди - 14 января!
был клоун-ведущая, еще переодетые чебурашка и гена, и волк из Ну погоди. Куча шаров на полу и потолке. При входе выдавались колпаки с надписью с д. р! дети ели из детской посуды девочкам барби, мальчикам пираты.
с большим тортом и большим количеством близких.
в детском кафе-ему понравилось
первый день рождения в 1 месяц - в больнице (из отделения реанимации перевели в отделение недоношенных - еще 3 недели вес набрали и поехали домой) . А на годик пришли друзья и родные со своими детками. сначала веселье было общее, а потом моя кукла спать пошла.
отмечали в сауне, все просто в восторге, особенно малыха!!!