Воспитание детей

Одиночество -это дипрессия или наказание за что то?

Когда остаешься один зная что сын где то рядом просто так вышло дети то же иногда взрослеют и уходят от нас становятся самостоятельными при этом забывая что для нас они все равно дети.Яосталась одна .Не могу в это поверить .Друзья в ужасе что Новый год я буду справлять одна все зовут в гости не хочу . Могу сказать больше нет радости не в работе не в в чем. А еще собака пропала совсем плохо. Может у меня дипрессия и надо сходить к психологу а может просто господь наказывает меня за что то. Помогите мне разобраться.
Время данное тебе, на раздумье !
Елена Лавренова
Лучший ответ
ничего страшного. просто выросли дети. утрачивается смысл жизни, вы потеряли то, ради чего всё время жили. но вспомните, что растили вы сына для того, чтобы он когда-нибудь стал самостоятельным. теперь у вас есть выбор. остаться на новый год одной - будете сидеть и грустить, будет до боли одиноко. прекрасный вариант, если вы мазохистка. второй вариант - сделать над собой усилие и пойти праздновать в компанию. там вы поймёте, что жизнь так ничего, всё ок и сможете спокойно жить дальше, не смотря на то, что сын вырос. и слава богу, что есть кто-то кто зовёт вас к себе. цените это. но даже если таких не оказалось, значит нужно самой поискать и навязаться. а пока подумайте о маленьких сувенирчиках для тех, с кем встречать будете новый год. традиции нужно соблюдать. даже сын будет рад, видя вас воодушевлённой и довольной.
и то и другое! но страшнее этого ничего на свете нет!
Аида Аликеева
А сколько лет сыну? ))
вас в гости зовут-идите
Бог не наказывает, а испытывает! Скорее всего это действительно депрессия - обратитесь к психотерапевту!
Думаю, что, во-первых, НИЧЕГО не случилось страшного- всё прекрасно! ваш сын вырос, стал мужчиной (и это Ваша заслуга! ) и он сейчас счастлив и строит свою жизнь- это же прекрасно! Радуйтесь за своего ребенка и гордитесь им! Вот Ваш постулат, что дети остаются детьми - по-моему, чушь какая-то.... Мы же их растим, учим жизни, даем образование, отправляем в жизнь не для того, чтобы они за наш подол держались... Это у ж как-то ...эгоистично что ли... Они выросли и улетели из гнезда- пожелайте им счастливого пути и удачи! И это Ваша заслуга, это Вы его вырастили:) ) А теперь ВЫ свободны!! ! НЕ одиноки (что за чушь? ) А СВОБОДНЫ!! ! Вы, наконец-то, можете принадлежать самой себе!! ! Исполнять свои мечты и желания, ехать путешествовать и ходить в театр! даже можете купить СЕБЕ красивое платье- потому, что Ваш малыш уже не требует опеки - Вы его сделали самостоятельным! За что же Вас наказывать? Может быть Вы просто оказались не готовы к жизни ДЛЯ СЕБЯ, не умеете СЕБЯ ЛЮБИТЬ и СЕБЯ ЗАНЯТЬ? Так учитесь! Учитесь жить для себя и радоваться своей свободе!!!! Ура!!!! Тому, что выпустили в жизнь сына:) ) а собаку можно завести:))
Я люблю побыть один (иногда все надоедает) но не одиноким :(
это возможность анализировать свою жизнь!
наказание