Воспитание детей

Родители,а вы бы подарили такой подарок ребенку на НГ?Или слишком дорого?

Я живу в маленьком городке-Сызрани(Самарская обл.) У нас в школе отбирают 10 учеников для поездки в Москву.В москве мы будем жить в пансионате.В пансионате все включено(шведский стол,дискотеки,развлечения и т.д.) Плюс ко всему будем учить английский язык и разговаривать с нами будут только на английском(как сказала моя учительница,сначало мы будем говорить "бе-ме",а потом уже начнем нормально разговаривать).В последний день будет экскурсия по Москве. Стоимость путевки 10,5 тыс без дороги.С дорогой выйдет тысяч 12. В Москве будем находится 5 дней. Хочу у родителей попросить на НГ ,чтобы они мне подарили путевку в этот пансионат.Как вы считаете,дорого для Москвы?Вы бы подарили своему ребенку эту путевку? Я сейчас учусь в 10 классе и в след. году буду сдавать английский,он мне для поступления нужен.Сейчас с репетитором занимаюсь...Думаю поездка в Моску была бы мне только на пользу.Хотя я все равно считаю,что это дорого для Москвы.Хоть я там ни разу не была...
Saya Amankoskizy
Представляю, как тебе хочется)))) )
Ты уже вс в Москве в отрыве от родителей))) )
Меня в свое время отпустила после 8 класса на теплоходе с классом из Москвы до Ростова-на-Дону))) )
18 дней свободы))) )
Все живы и здоровы вернулись, и впечатлений до сих пор хоть отбавляй))) )
А было это в 1973 году))))
Наталья Колосова
Лучший ответ
за 5 дней невозможно научиться говорить на другом языке!
Лучше эти деньги потратить дома на репетитора!
Но если бы у меня были такие лишние деньги, я бы оплатила поездку своему ребёнку, но не для языка, а так для отдыха!!!
для Москвы 12 тысяч не дорого, а вот для Сызрани.. . не знаю... могут ли Ваши родители выделить такую сумму?
я думаю надо повременить.. . и пустить эти деньги на дополнительные занятия и чтото в этом духе. А потом когда поступите в универ, пойжете работать - съездиете в Москву непременно.. . жизнь-то длинная, а в институт надо поступать сейчас.

Да ладно.. . че никто не ездил в образовательные туры? ТАМ НИКТО НИЧЕМУ НЕ НАУЧИТСЯ!! ! Чисто потусить без родителей...
Какой же это подарок? Это естественная потребность ребенка, я бы оплатила без раздумий.
Для Москвы это не дорого, но как для Сызрани и для Ваших родителей?
Ну, английский в этой поездке вы вряд ли выучите.... но развлечётесь замечательно. Если у родителей есть финансовые возможности, пусть отправляют. А цена - просто смешная для Москвы!
Для Москвы, как раз, что-то подозрительно дешево.. . Но может там для вашей школы льготы какие...
Для Москвы это нормальная цена. Но английский за пять дней, да при наличии развлекательной программы в виде экскурсий и дискотек?) ) Это фантастика. Просто проехаться в познавательных целях будет неплохо.
Юлия Кун
А за 5 дней вряд ли ты настолько язык подтянешь, что этого надолго хватит.
Английский лучше учить не в России, а в Англии. Только будет еще дороже. За 5 дней в Москве вы язык не выучите, но удовольствие получите. Если деньги не последние - я бы своего ребенка отправила бы.
Виктория Чабан
попроси, если есть возможность-отпустят... но если честно я сомневаюсь что ты там чему то научишься.... хотя.... кто знает!
Bota Azimbaeva
Если родители не стеснены в средствах, то, конечно, стоит сделать такой подарок - и интересно, и полезно для вас. Если финансово не очень, я бы даже не просила родителей.
Нормальная цена, но вряд ли вы через 5 дней стане говорить на английском свободно, не в англию же едете ;)))) И, интересно, ваша учительница до 10 класса вас только бе-ме научила на английском говорить? ! :))))
Дурь какая за 10 дней научиться говорить по английски, а что вы теряетесь по волонтерской программе красного креста можно уехать на 3 месяца и не в москву а в европу, моя знакомая из питера пока училась объездила пол мира выучила 3 языка. Данная поездка развод на бабло.
Юлия Матвеева
На самом деле проживание 5 дней в пансионате, где все включенно, это очень дешево (Я из Москвы) так что не парься, а спокойно проси деньги, ведь они идут на дело, и за такую стоимость в следующий раз просто не попадешь! Я в том году ездила в пансионат в Подмосковье на выходные, мне это обошлось в 11 т. р.
всё зависит от зарплаты твоих родителей...
Svetlana Voropaeva
ну для Москвы это не дорого, а вот для Самары.. . родители хорошо зарабатывают? Нужно учесть что без карманных денег тоже сложно будет, поэтому нужно расчитывать что кроме всего нужно будет и с собой денег взять.
А сама заработать не пробовала?
Мой сын (14 лет) за лето 20-ку (тыс. ) заработал...
я бы оплатила без разговоров, подарок бы другой сделала. раз поездка нужна для учёбы.. какой же это презент?) ) 12 т. для Москвы не дорого. только берёт одно сомнение-вряд ли вы тут будете на новогодние праздники учить язык))))
Анна Гурова
для москвы это не дорого. попросите, если у них есть возможность - отправят. Вам и Москва понравится и изучение языка действительно на пользу!
Только не обижайтесь на них если они не смогут вас отправть, сами понимаете - что сумма не маленькая)) )
Удачи!!!!
Юлия Фот
если у родителей есть возможность, то наверное неслишком дорого.
всё зависит от материальных возможностей родителей,,,, любые родители с удовольствием подарили бы !!!я 2 года назад подарила дочери поездку в швецию,,,
Ольга Чечель
10 тыс в подмосковном пансионате на новый год- это копейки для Москвы (работаю в гостиничном бизнесе, цены хорошо знаю) , другое дело дорого ли это для вашей семьи
Это просто копейки, даже для Питера. Никогда бы в такой поездке своему ребенку не отказала.
Думаю, если у родителей нет финансовых проблем, то почему бы и нет???