Воспитание детей

Как вы считаете, большая коробка или пакет конфет, подходящий подарок для детей на НГ в садике? Что у вас дарят/дарили?

Как, в целом, родители относятся к обилию конфет в подарках?
Сладкий подарок это то чего ждут дети на НГ? Хороший, традиционный подарок?
Или вы считаете, лучше дарить детям игрушки, книжки, наборы для творчества/опытов и т. п.?
Ирина Шмакова
В новогодних подарках детям лучше сочетать игрушки, книжки, наборы для творчества с конфетами и шоколадками
Анна Смирнова
Лучший ответ
Подарки, которыми удивляют, пусть дарят родители дома. В садике, школе вполне уместен сладкий подарок. Просто дети заелись. Как и взрослые. А все жалуются, что жизнь плохая.
Наташка Сазонова Вот точно! Читаю на форумах и волосы дыбом. Слава Богу в Германии, где мы живем, такой традиции нет. Либо ничего не дарят, либо уж ну совсем мелочевку, типа пряник расписной.
Сладости не всем можно. С игрушками можно не угадать. Я за книжки, принадлежности для рисования, творчества. Это всегда пригодится.
это самый ужасный подарок. нам, к счастью, такого не дарили.
losvika
Да, я за книжки и прочее такое.
Nastka Denisova
Не всем детям можно есть конфеты.
Лучше игрушки.
Maria Komogorova
Конфеты хорошо. А разные наборы не вариант.. кому-то не понравится, у кого-то есть уже. Так что сборный сладкий подарок и хорош.
Ксюша !!!!!!!!
Ирина Шмакова А конфеты всем прямо нравятся?:) А то что есть дети с аллергией на сладости? И что конфеты сейчас жесть химическая? С зубами у многих проблемы, стараются детей сладким не кормить?
Согласна, всем не угодишь... но по мне набор для творчества или опытов более универсален. Сейчас колоссальный выбор игрушек, попасть в то то что у кого-то есть, сложно.
Вполне. Подарочная упаковка с конфетами, фруктами, кедровой шишкой и маленькой игрушкой. Обычно такое дарили. Дети довольны. Сейчас уже школьники, и даже не начальной школы, то есть в школе бесплатный подарок не дадут.
Так ждут все равно под елкой мешок именно с конфетами))
Елена Москвина
ну обычно дарят на новый год новогодние коробочки с конфетами и тд
У меня уже третий ребенок ходит в сад, и второй -в школу. Так что проходили уже практически все.
Со вторым ребенком в саду был один год "бойкот" сладостям -решили дарить пазлы, развивайки (книги) , наборы для творчества.
так недовольных было куда больше, чем на сладкие подарки.
Вернулись опять к сладким, и все довольны.
Ирина Шмакова Почему были не довольны игрушками?
Моей старшей дарили в саду игры, головоломки, сейчас школа 3й класс, со многим играют дети с радостью и сейчас. А конфеты бы просто съели или... выкинули. Смотря какое конфеты:)
Сладкие подарки. Гр 800 наверное было в них. Потому что у всех разные финансовые возможности (если брать игрушки), и, так сказать, чтобы дети не орали, что кому-то лучше или хуже игрушка, а пакет с конфетами, одинаковый. Хоть и совок не в моде сейчас у всех, но вот в подарках уравниловка - самое лучшее.
Maria Komogorova Так игрушки ж оптом закупаются на всех одинаковые, да и все.
Дети в детсаду находятся на таком уровне интеллектуального развития, что им можно показать пальчик и они будут в полном восторге.
Оля Жойдик
Наташка Сазонова Дети да! А вот родители, это ж движкщая сила!
Мои племянники вообще конфеты из подарков не едят, у них другие вкусы
Волчица Тьмы
Я бы за сладкий подарок была! Но не за коробку, а как раньше- "мешанина" из разных конфет и сладостей плюс мандаринка)))
Я и сейчас, живя в Германии, к новому году покупаю себе в русском магазине сладкий подарок.
Юля Травина
Сладостями детей уже не удивить... Если есть традиция - подарок от деда мороза, то лучше дарить игрушки.
Конфеты - это вполне традиционно. Знаю, что в школе сестры ее детям как-то дарили подарок с экзотическими фруктами, но там очень модная школа: вегетарианцы, безглютеновая диета...
Мама дарила раскраски детям сотрудников, так, что конфеты не закон, вы можете выбирать на свой вкус. А если и конфеты, то не готовый набор и положить туда пару мандаринок