Воспитание детей
считаете ли Вы, родители, одежду подарком для ребенка? ведь одевать мы их и без повода должны. все равно, что еду дарить
Смотря как относится к этому ребёнок, мой любит всё новое, поэтому и игрушки и одежда - всё подарок, я считаю, что это не совсем подарок.
еда, дом, одежда- это обязаность родителей ...
Ну, а конфеты же дарят и напитки...
Я считаю, что у ребёнка надо спрашивать чего он хочет... и мягко подводить его к тому, что ты уже сама решила купить...
да, помню, как мне на др (летом) подарили зимние сапоги, мне было лет 10...я сейчас понимаю, что при совках это был шикарный подарок от пенсионерки-бабушки... но все же... в 10 лет еще не понять. Считаю, что подарком может служить то, что ребенок хочет сам прежде всего (в разумных пределах) + то, что не является необходимостью и в обычной жизни вряд ли будет куплено.
Насчет одежды есть нюанс: может, это что-то особенное, о чем мечтает ребенок (крутая куртка или платье специальное, или туфли необычные) , только в этом случае. Если касается повседневности, то я бы не стала такое дарить, в др должны сбываться детские мечты!
Для меня в детстве одежда всегда была лучшим подарком, потому что игрушек было завались и они быстро надоедали, а обновка напоминала о себе аж несколько дней))
смотря какая одежда. Шуба норковая -это супер подарок. Есть какие то там кроссовки на роликах-дорогие, у нас 5 по моему тысяч стоят, разве это не подарок?
Елена Коробицына
роликовые кроссовки - скорее развлекуха, а значит, подарок)
а вот норковую шубу на сыне че-то не представляю...на себе больше)
Нет. Еда и одежда это не подарок.
красивое платье считаю подарком
Нет, не считаю.
Подарки для души дарятся.
Моя не считает одежду подарком. А сладости, как ни странно - да, несмотря, что они у нее появляются п первому требованию.
Видимо, для души и есть)))
Подарки для души дарятся.
Видимо, для души и есть)))
Елена Коробицына
Привет!)
вот и я так - бабушка подарила одежку (свекровь), а я грю - а подарок))))
Считаю. Если одежды полон шкаф, аж задняя стенка вываливается, то очередную кофточку прошу считать излишеством и относить к подаркам.))))
Смотря в каком возрасте, и смотря ..по реакции ребенка на подарки такого рода. Но ведь и одежда в подарок может быть разной! Она может быть и обычной и ..достаточно дорогой для этой конкретно семьи. Тогда это--непозволительная роскошь. . Ну, а в день рождения ЕЁ ПОЗВОЛЯЮТ и ДАРЯТ,
Aijan Temirlankyzy
Пральна! Када ещё и одёжки в шкафу - как грязи! Очередная - это блажь и роскошь.))) У моей вон дочери шкаф скоро развалится на части. дверца не закрывается, задняя стенка выпадает под напором барахла, а ещё и комод есть. Вооот. бросила ей одежду покупать. тока если как подарок оговаривается.)))
ну дарят же конфеты и трюфеля. они к еде тоже относятся, по моему.
Если речь о каком-то наряде, то почему нет?
Просят же девочки костюмы Винкс?
смотря что за одежда, и как ребенок к этому относится)
вот нашим летом тетки платья и игрушки подарили, так они от платьев до сих пор балдеют, а игрушки раз в руки взяли и забыли)
я не считаю, в первую очередь ребенок не считает одежду подарком, одежда - необходимость
Дети, уж точно не считают подарком. . А зря, если подумать. Одежда иногда ценнее всякой ниочемной фиговины.
еду дарят. вкусняхи всякие. как и красивую одежду. трусы - это конечно так себе подарочек, а вот что-то дорогое и красивое - отличный. тем более вот маминой крестнице очень нравятся платья и наряжаться
нет, не считаю подарком, дети любят игрушки, а красивая и стильная одежда должна быть в гардеробе просто так, как и хорошая пища в холодильнике )))
Смотря какую одежду.
тогда и игрушки для детей не являются подарками. дети же в них играют тоже без повода.
Елена Коробицына
игрушка - это развлечение.
а одежда и еда - жизненная необходимость)
Смотря сколько ребенку, смотря какую одежду. вообще считаю подарком.
Маленькие дети, конечно, не считают. ИМ -игрушки.
а подросткам нравятся такие подарки.
Мой сын тоже бы не понял. А вот дочуля красивому новому платью обрадуется. Мне в детстве тетя каждый праздник дарила ночнушки. Я была в восторге ))) каждый раз )))
Нет, не считаю и полностью с вами согласна. Меня это в детстве бесило, когда дарили куртку и говорили :" А это тебе подарок на день рождения.... или на Новый год"
Все зависит от достатка родителей.
Елена Коробицына
а при чем тут доход родителей? мой ребенок не воспринимает одежду, как подарок.
я тоже никогда не воспринимала.
для дочки 2 лет-одежду не считаю подарком, а для племянницы 12 лет-новое платье на нг-это да, подарок! придя к ним в гости, она показала обновки и я насчитала в гардеробе у нее мое платье-9-ое.
нет, не считаю. для ребенка лучший подарок игрушка, на то он и ребенок.
если дарят в упаковке -подарок, если я покупаю-не подарок, а моя обязанность
Если вещь не из числа необходимых, почему бы и нет
Если эта одежда от какого-нибудь модного дизайнера из бутика. то конечно это подарок. особенно если ребенок спит и видит себя в этой одежке