Служат солдаты, "служат" собаки.. . и т. д.
Терпеть не могу когда в ЛЮБВИ употребляют это слово - заслужить, тем более в любви к своим детям.
Подарки дарят безвозмездно, от всего сердца.... на то они и подарки.
Воспитание детей
подарки взрослым детям от родителей надо заслужить или дарят потому что ты есть?
Дарят потому, что ты есть. Мне мама дарит подарки потому. что она меня любит и я ей дарю подарки потому, что её люблю.
Заслужить - это что-то на тему службы в армии или работы. Любовь родственников должна быть искренней, а не заслуженной. Не важно взрослые дети или нет. Мне 15 лет было когда я хотела самотоятельно работать и деньги зарабатывать, мама на это согласилась, помогла мне устроится в районную библиотеку и при этом она говорила, что я для неё всегда буду ребёнком сколько бы лет мне не было.
Дорог не подарок даже, а знак внимания. Улыбка и словестная поддержка важнее материального подарка.
у каждого по-своему... И вообще, как это? Заслужить подарок? тогда это уже не подарок, а награда за что-то....
можно и не дарить.... смешная мода традиция... главнее искренние отношения ОТ ДУШИ... Успехов. имхо.
Я никогда не придавала большой ценности подаркам. Сама дарю их просто так.
Подарки вообще надо дарить просто от души, а не за особые заслуги, тем более детям (даже взрослым).
а как это заслужить подарок? на то он и подарком зовется что делается потому что ты есть.
подарки дарят просто так, что бы сделать человеку приятное.... а заслужить-это уже не подарок... заслужить можно награду, хорошую зарплату или повышение
Если мне моя мама и не подарит подарок, по причине, что у неё нет денег или не успела купить, я никогда не обижусь на неё, потому, что очень сильно её люблю. Главное в семье любовь и внимание, а если этого нет, то и подарочками это не замаслишь.
Дарят, потомучто любят. Да и кому еще дарить? Самым близким людям.
Я очень люблю дарить подарки всем, особенно детям .Видеть как у них загораються глаза-это что-то!. Конечно дарить нужно просто так, потомучто они наши дети, не забывайте, что дети тоже нас любят просто так, а не за что-то. Может вы имеете в виду подарок в воспитательных целях? Например четверть без троек-тогда получишь телефон. Это я допускаю, т. к. надо чем то мотивировать наших детей. Сейчас это очень сложно. Я знаю таких детей которые не хотят учиться даже за телефон. Чем таких мотивировать -не знаю.