Воспитание детей

пора уже... про подарки детям на нг...

есть возможность купить дочери и планшет и телефон. но почему-то мне кажется,что это будет излишком. она хочет и то и это. нам с мужем можно либо выбрать одно из двух,либо купить оба подарка... вопрос-это слишком строго?если я не имею желания дарить два подарка? вы бы два подарили?или один? просто переживаю-не хочу быть жмотиной,но я люблю,чтоб дети ценили,всё,что мы им дарим. много-тоже не есть хорошо.вот так путано, с сомненьями...
Я бы что-то одно купила. Мало ли поводов будет впереди))
Юлия Ланина
Лучший ответ
тогда лучше телефон новой модели им чаще пользуются .
подарите один подарок на нг, а второй - на пасху подарите.
Rasma Roose
Купите что-то одно, что важнее сейчас ей. А там на 8 марта и второе подарить можно будет :)
Я бы сделала над собой усилие и подарила что-то одно.
__
_____Оля_Ля _____
Чота поздно спохватились о разбалованности желаний ребенка и ценности подарков - она УЖЕ "хочет и то, и другое, и просто новые модели"...
т.е. она УЖЕ знает о такой возможности, о слабости родителей)))
Мы своим малышам каждое утро под ёлку чо-нить подкладываем всю новогоднюю неделю, с утра бегут к Деду Морозу в мешок)))
Чую я еще и не такие вопросы потом в Ответах буду задавать))))))))))))))))) хехе
Кто же кроме вас - мамы и папы почувствует ту грань разбалованности подарками??? НИХТО!!! Так что - дарите, что хотите если есть возможность! Адекватному дитю все равно нужна только ваша любовь)))
Здрасти!
Lyazzat Perepelenko
я дарю дочери и по 2 и по 3 подарка... только дочери моей 4 года и подарки не такие крупные))
Олена Бухарова
лучше конечно и телефон и планшет...НО...ЭЙФОРИЯ ОТ ПОДАРКОВ ПРОЙДЁТ БЫСТРО + НА СЛЕДУЮЩИЙ ПРАЗДНИК от вас будут ждать всех подарков что она захотела)) И если вдруг вы ей подарите только один..вот тут ребёнок подумает что вы зажмотили))) Со своей стороны считаю лучше подарить что то одно)))
ситуацию оценивую по себе: например если конь мне вдруг подарит на новый год и браслет и духи..на день рождение я ему закажу ( обнаглею) сумку и туфли..а он припрёт только сумку..( а я буду надеяться на то и то, тк на новый год он же не стал выбирать из двух вещей а подарил обе)..я честно расстроюсь и подумаю..: вот жопашник))
Марина Кнышева
Ксеше4Ка Сарнацкая=))) вот она такая же))) поэтому- будем дарить одно.уже определилась))) а купим оба подарка-там рождество же почти сразу.
Lyazzat Perepelenko Чо сразу жопашник? а ВДРУХ купит туфли С сумкой???)))
Сколько дочери? Совет из личного опыта сестры: не балуйте слишком. Будет очень худо, когда ребенок берега попутает и будет думать, что все ему купят
Катюшка Демина
Я сторонник вот такого))) :
я бы что-то одно подарила.
не спрашиваю-ЧТО подарить-у неё есть и то ,и другое.просто-новую модель. ну если вы не спрашиваете, тогда в чем простите вопрос? дарите что вашей душе угодно, я бы подарила что то одно! щас дети и так наглые, все им дозволено! есть и телефоны и планшеты и буки...
Ксеше4Ка Сарнацкая=))) я спрашиваю-в целях воспитательного момента.не разбаловать?не обидеть? а вы про что-я вообще не поняла...
Ну. . это правда слишком. Если дочь правда заслуживает, то надо дарить! А если нет, то пусть это останется стимулом.
Подари лучше телефон, а планшет на день рождения, а то так зажрётся