Воспитание детей

Вы выгуливаете ребенка в коляске на балконе?

Это лень родителей или норма? Мне мама рассказывала что никогда себе такого не позволяла и всегда гуляла со мной на улице....
у меня доча родилась в конце июля, и уже с 4 недель мы в обед ходили на улицу и спали там по полдня, правда жили мы у родителей тогда, у них свой дом и рядом парк, сейчас мы переехали к себе на 4 этаж, а коляска у меня ох, кеакая тяжелая, (одной ее просто НЕВОЗМОЖНО вывезти из подъезда) так что мы постоянно спим на балконе, тут вот морозы были и прививку делали, пришлось спать днем дома, вот мы и не спали! привыкли к свежему воздуху. если балкон застекленный и следить за ребенком, то это очень и очень полезно!
Люба Кондратьева
Лучший ответ
ну нет. . у нас лес через дорогу. . гулять на балконе - это мне свекровь все время предлагала. . но я как-то не уговаривалась.. . мне это показалось как-то .. странно...
Кристина )))
я полностью за балкон, если ребенок спит, а не бегает- тут воздух чище.
не смешите меня, какой там чистый воздух.. . его вон даже на фото видно- чем ниже, тем темнее. мамы когда нас выгуливали машины были роскошью, а не по две на каждую семью и под все окнами.
Нет, у меня болкона нет. А у сестры частный дом, так она под окно ставит, с одной стороны удобно, что много дел можно дома переделать, но ведь самой маме тоже надо воздухом дышать и быть бодрой.
Alla Zlobynska
пока такой мороз был, мы гуляли на балконе, он у нас застекленный, причем окна я приоткрывала совсем немного. а сейчас потепление обещали, обязательно на улицу пойдем, мне тоже погулять полезно
Да, так всю прошлую зиму гуляли-утром 2 часа на улице, а вечером на балконе. Можно и дела поделать. и собой заняться, и отдохнуть... У нас балкон застеклён, а воздух чище, чем на улице (сначала проветривали). потомучто этаж высокий. Да и чего по потёмкам мотаться-то?
Моя мама тоже нас на балконе выгуливала, о бычках тогда и не думала. Сейчас недавно об этом с ней говорили, как-то жутковато становится. Я выгуливала на балконе, когда маленький был, постоянно заглядывала, не случилось ли что. В общем, если так бояться, лучше выйти на улицу и прогуляться самой.
Я спасалась на лоджии когда на улице очень холодно, когда ребеночек слишком маленький. А также чтоб увеличить время нахождения на свежем воздухе, не 2-3 часа, а 5-6 часов. Или когда не могда выйти на улицу. Про бычки - этаж у меня самый верхний и лоджия остеклена.
Днем сын спит всегда на балконе. 9 месяцев ему. ТИ старшая дочь спала в свое время. Там и спится хорошо, а в это время кучу дел можно перделать. Да и зимой с коляской много не находишься по улице...
У меня часто сын спит на балконе. у нас этаж предпоследний, и район очень зелёный. поэтому воздух чистый, да и бычок не залетит+балкон большой и ставлю ближе к двери. А сама пока дела делаю, но так, что бы коляску было видно
Ребенку нужен свежий воздух, куда вы с ним пойдете в 20градусов мороза, одеваете малыша как на прогулку и на балкон. В этом есть свои преимущества, он спит, а вы занимаетесь делами по дому!
Надежда Крапивина в мороз -20 вообще не рекомендуют гулять с грудничками