Воспитание детей
Мамы часто болеющих детей! Вопрос к Вам
Что даете своим деткам для укрепления иммунитета? А то дочке 2 года, пошла в сад, не вылазием из болячек. Даже подумываю к гомеопату обратиться
Обратитесь к гомеопату, он направит защитные силы организма на избавление от болячек, а к медикаментозному лечению прибегают в крайнех случаях (по назначению врача иммунолога) , тк они дают дополнительную нагрузку на организм, даже где-то читала "как кнут, который подстегивает и так нуждающийся в помощи организм", тем более иммунитет у ребенка формируется до 6 лет и вмешиваться не нужно. Укрепление иммунитета должно основываться на правильном питании, здоровом образе жизни (свежий воздух, закаливание, плавание) . Будьте здоровы!
Юлия Велиева
Вы думайте стоит все таки к гомеопату обратиться?
когда мои были поменьше, я давала капли "Джерело" - это наши, украинские.
натуральные витамины Тенториум
я предпочла закаливание, когда просто постоянно болела дочь-2 дня в яслях и 3 недели на справке... через полгода посещения бассейна и обливания ног-ни разу до школыи в школе не часто.... с внучкой я сразу начала закаливаться с 2 лет, как только дочь вышла на работу... в 3 она в море свободно плыла 10-15 метров к ужасу окружающих... пощда в первый класс и садик отходила 2 года без простудных
Гомеопатические горошки "ИОВ-малыш". Принимать год.
Моим детям назначала ЛОР-врач. Очень хороший результат.
анаферон.... оццилококцинум... имунал... витамины... итп
Все дети когда идут в садик, первые полгода болеют часто. Практически у всех так. В педиатрии часто болеющими считаются дети которые болеют по 2-3 раза в месяц.
мы едим пыльцу с медом, а еще клюкву перемолоть с сахарам, но можно и с медом и по 1-2 чайные ложки утром! Не болейте!
имунофлазид в сиропе
Нам врач посоветовала Киндер-биовиталь. Там хоть и написано с 3-х лет в инструкции, нам рекомендовали 0,5 чайной ложки 2 раза в день в течение месяца. потом месяц перерыв и еще месяц. Потом перерыв пол года.
Читайте книги Комаровского.
Я дочурке для профилактики гриппа и простуды даю Анаферон детский по 1 таблетке в день. Витамины Мультитабс пропили. Пока перерыв сделали, даю в больших круглых таблетках витаминки Аскорбиновая кислота, дочурка их ест с удовольствием. Еще даю либо отвар, либо сироп шиповника. Он очень полезен - и иммунитет укрепляет, и гемоглобин повышает
У меня сын болел в яслях каждые 2 недели, ничего не помогало. Пошли в сад и болеть перестали
Вам лучше посоветоваться с педиатром, это очень индивидуально
когда мы поменяли сад то все болячки прекратились. они там окна открывают, сквозняки сильные, за детьми не следят. так мы дошли до пневмонии. но когда перевели в другой (частный) сад то все изменилось. в течение года не болели вообще - только краснуху подхватили потом. болеть это плохо.
Юлия Велиева
Да в том то и дело, что садик отличный 100%. У меня сын ходил туда, и воспитатели те же остались. Сын пошел в 1,5 года болел 2 раза в год. А дочка 2 раза в месяц.