Воспитание детей

Отпрыск хочет уйти в монастырь-это всё-таки значит,что он 27лет назад был у меня несостоявшимся моим абортом?

получается,что всё зря-детей больше у меня не будет и моя жизнь до сегодняшнего момента прожита впустую!
Нет, это значит воспитывать надо было самой. Не искал-бы утешения у бога.
Таня Петрищева
Лучший ответ
Катерина Чемерис Точно,на2ставки в больнице всю жизнь-проглядела.Но он-то чего,как телёнок?
Неясно, он в монастырь уходит, или в мусоропровод бросается? Если в монастырь, то можете гордиться - человек духовно состоится и вас отмаливать пожизненно будет. Вот бы моему такие мысли в голову хоть раз пришли!! ! Может, тогда бы точно не впустую его растила...
Катерина Чемерис Лучше бы в мусоропровод,а то бесплатно будет там просто находиться и никакой отдачи,противостояний с его стороны
Альбина Батталова Думаю, он бы не дошел до мыслей о монастыре, если бы решился тебя тудаспустить - вот уж где явно тебе место по-достоинству отведенное. Так что не желай ему помойки - он от нее и бежит...
Катерина Чемерис Если Вы такая принцесса,то почему не можете выровнять воспитательный процесс дома-явно,что это зависит и от силы самого характера,от стержня
а вместо обвинений и мыслей только с своей жизни пробовали разговаривать?
вместо того, чтобы благодарить Бога, Вы его гневите. Когда дети хотят посвятить жизнь Господу, нет для родителей большего духовного утешения. Они - избранные. Он весь род будет вымаливать, неужели надо только земными категориями мыслить?
Алла Мазакова
Катерина Чемерис Мне некогда смотреть на его моления и чего-то ждать-мне надо отрабатывать и отдавать долги в денежном эквиваленте,в которые он же меня и засадил
Алла Мазакова Вы же не писали подробности! По Уставу не принимают тех, у кого есть обязательства перед кем-то, так что пусть сначала отработает, а потом в монастырь
Вы его рожали для того, чтобы он всю жизнь с вами сидел или чтобы он жил так, как ему комфортно? Уж лучше в монастырь, чем в наркопритон
Катерина Чемерис Он уже там немного был и теперь хочет спастись от всего в монастыре.Не всем же быть президентом
Виктория Салашная Может он понял,что ему оттуда не вырватся,вот и ищет спасения.А вам будет легче,если он от передозировки умрёт.
Попробуйте для начала с ним поговорить.
Ю.
Юля .
Катерина Чемерис Говорила,пока около мамочки ему лучше.Не станет меня-не станет его,может его даже раньше-хуже нет,когда дети уходят раньше
мда. . ВЫ редкая эгоистка. хорошо, если уйдет. возможно, спасется. а так женится. . и ВЫ превратите их жизнь в ад...
Катерина Чемерис Он уже не женится,а коль так,то жена его выгонит из квартиры и скажет,что так и было
причем тут ваша жизнь? это его жизнь и его решение.
Да пусть идёт, если считает что так лучше. Хорошо, если это будет то что ему надо. А если нет? У меня, честно говоря, о людях, уходящих в монахи добровольно, не очень хорошее мнение.
Саша Ломыш
Катерина Чемерис Молодец!Это мне надо было в другой сфере крутиться и он бы не сплоховал
от мамаши, которая назвала бы меня несостоявшимся абортом, я бы сама сбежала. Радуйтесь, что в монастырь, а не на улицу наркоманить.
По-моему, родитель должен уважать выбор ребенка.
Может отмолит Ваши грехи
Оля Когуенко
Катерина Чемерис Вот я его и выгоню,пусть сразу уходит туда,а то набрал их книжек и учитывается
какая же вы дура.. .
к лучшему, что ваш ребенок уйдет и закроется от вас и вашего злобного мира!
он хочет спокойствия уединения и понимания самого себя!
Леночка ...
Наталия Алешкевич да не факт, что закроется. это не так. монастырь не всегда означает затвор в келье.
о Господи! "несостоявшимся абортом... "да бежать ему от Вас нужно, бежааааать, раз Вы так о родном ребёнке... его судьба, и живёт он не для Вас...
Катерина Чемерис Можно от меня спрятаться в ванной,на даче в конце концов,но не в церковь
А вы думаете если человек стал монахом-это горе, это большая радость, т. к. он благословение на 1000 поколений.
Адиля Сабирова
Катерина Чемерис У нас в поколении все приличные-там немцы,там русские трудяги.Свои грехи отмолит,а дальше что?
Адиля Сабирова Вы сходтите в церковь,возьмите книгу-Монашенское дело,прочтите и всё поймёте.Я тоже раньше думала,что эти люди прячутся от реальной жизни.
Адиля Сабирова Вот и узнаете заодно.
Действительно, а что плохого то? ! Если у человека ( заметьте - уже не ребенка!!) , есть свое мнение, мечты, желания.. . и вполне хорошие желания! ! -разве это плохо? ! Надо что, обязательно палки в колеса ставить? ! У меня многие уходили в монастырь.. . кто-то был только год послушником ( или как там правильно...) , а кто-то получал церковное образование.. . и в последствие имел и жену, и детей! ! Не всем запрещено! ! Если только вопрос в этом....
Ирина Пажава
Катерина Чемерис Если б я была корыстна,то получила бы квартиру,которую от работы давали в 87году,а что насчёт-несчастна,то очень похожа на своего отца,а,значит,должна быть счастлива;стараюсь быть выше всех проблем-отметаю всё неважное.Чем трудна жизнь в монастыре-ведь его там тоже могут забить?
Может ему сначало в семинарию поступить, поучиться... посмотреть. Он вообще о жизни монахов знает?
Катерина Чемерис Ему батюшка сказал,что тех знаний,которые получены кладовщиком при церкви достаточны,теперь надо жить при маме и работать в мирской жизни.Монахи-желание-это отговорка для меня,когда я наезжаю,нет у него харизмы
нечего бывает и больше обломов в жизни...
Катерина Чемерис Это точно-надо знать перед кем раздвигаешься,хоть в последствии не винила б папашкины гены
Еслт бы моя мама называла меня несостоявшимся абортом я бы тоже от нее в монастырь ушла. Он не в монастырь хочет, а от Вас не знает куда спрятаться.
Катерина Чемерис От системы не спрячешься
а вы его рожали для себя? чтобы он был вашим слугой, другом или еще кем-то? Он вправе сам решить что делать в жизни
Катерина Чемерис Ещё не хватало мне такого слуги,да я его удушу в тазике,раз в роддоме рука не поднялась у акушеров в то время
Ну как так можно говорить! У Вашего сына благое намерение. Дай Бог чтобы у него всё вышло. Будет у Вас молитвенник. Ведь за монаха в роду Бог милует многие поколения. А скорбеть не надо, в монастырь призывает сам Господь. Поверте моему опыту, я сам монах.
Torry Petch