Воспитание детей

Ваши детки всё понимают с первого раза и сразу делают так как им Вы сказали?

Сейчас все происходим именно так. Но над этим пришлось очень долго работать. Терпение и труд все перетрут! Самое главное настаивать на своем и не давать своим чадам спуску, это в их же интересах.
Наташа Брюханова
Лучший ответ
нет конечно. даже с десятого не всегда понимают :)
ну приходится метод кнута и пряника использовать.
например сейчас у меня популярна фраза "Все, щас позвоню Деду Морозу и скажу что ты плохо себя ведешь... "
ну да конечно, все бросает и бежит выполнять мои просьбы, пока 20 раз не скажешь и 1 раз не заорешь, не шелохнется
Яна Санникова
Да
Что понимают, делают сразу. Что не понимают - спрашивают, почемучки, блин. :)))))
Ага, счазззз
нет, конечно. дочке 3 года, понимает-то она наверняка сразу, но делать не торопится, приходится вести долгие дискуссии и даже прикрикивать (( а в садике вроде сразу делает, как воспитатель попросит. видимо, я для неё не авторитет.
Леся Сербина
даже со 111 раза не понимают!
особенно дочка! вся в меня!!!!
Неа, я своему каждое утро по 100 раз умывайся, чисти зубы, одевайся.
Это уже не детки, а роботы какие-то. Дети тоже бывают правы.
Понимать-то он понимает, даже на двух языках.. . Но как осленок отказывается
обязательно, особенно когда ремень в руке....
Нет, конечно на то они и дети.
Ольга Черная
Если у него есть внутренняя мотивация - то делает. Если нет - как будто не слышал. Или говорит "ладно", а сам тянет кота за.. . ноги. Но все равно стараемся не кричать. Нервный и зашуганный ребенок это плохо. Терпение + спокойствие.
Если бы...
Понимают то они с первого раза, и прекрано.. . а вот делать не торопятся....
увы нет ...
все понимает, а делает наоборот