Воспитание детей

В каком возрасте ваши детки научились понимать слово " нельзя "?

Мне не верится, что у всех это слово уже понимают. Нам 1,3. Так тоже говорю нельзя - мотает головой, говорит пытаетя нельзя сам, но.... лезет! Да еще и улыбается. Мне кажется, что малыш думает, что это игра, хотя я и наказывать паыталась, и в глаза смотрю, и строго так. У нас только один способ действует - не реагировать и ему становится не интересно. Хотя так неправильно делать....
Татьянка Тимофеева
Лучший ответ
Да практически с рождения. Главное-интонация!
В год с небольшим
Месяцев в шесть
Анна Козлова
в го с небольшим- точно! важно смотреть при этом в глаза, и увидишь, понимает либо нет суть запрета, старше станет - сразу объяснять - почему нельзя... будьте спокойны! всё знает и понимает.... дети сейчас появляются необыкновенные...
А это слово и не советуют говорить детям вообще. Надо просто посоветовать, как сделать лучше. Моим детям помогает. Обычно говорю как это не красиво, иногда даже к зеркалу веду.
в год с небольшим. на дорогу -нельзя, это он знает и сам говорит, слушается. провода под компьютром трогать тоже нельзя, нельзя трогать папин телефон и т. д. достаточно несколько раз сказать и... слушается: -)
Дина Махаш
мама сказала ща мне так написать ---до сих пор не понимает, хотя ему21.
на нас вообще не действует (2.4г) -глазки поставит невинные, понимает что нельзя, но руки чешатся так сильно
у него слишком большое чувство противоречия. научитесь говорить более жестко, может быть даже легко стукать по руке.
главное с какой интонацией произносить, даже когда ещё не понимают никаких слов. А осознанно кажется где- то 1- 1.5
да как соображать начала
Dasha Filonenko
с шести месяцев примерно