Воспитание детей
Много ли игрушек у ваших деток? Вы абсолютно все игрушки храните или периодически делаете зачистки? Куда деваете старые?
очень много, каждые мес 3 беру огромны пакет и делаю зачистку, кое то выбрасываю, кое что соседям отдаю в мешках
Много!! ! Знаете, жалко выбрасявать старые - память) Храним в другой квартире. Вы бы видели эмоции дочки, которой 10 лет, когда она нашла свои игрушки малышкового возраста!!!! аже ради этих радостных переживаний стОит хранить)))
У моего старшего сына было мало игрушек (были стеснены в финансах) , но он всегда тянулся к конструкторам, в первом классе мог собрать тысячный пазл за два-три вечера (часа по два сидел) .
А у младшего игрушки появились разные и много после того, как наши соседи разгребли сои закрома и отдали нам всё от своих подросших детей (двойняшки - мальчик и девочка) . так появились и машинки, и пупсы: ) впрочем, машинки перевесили) ) А потом подоспели гаджеты... ну тут оба сына на них и запали: ) Теперь старший компьютеры и гаджеты чинит, а младший - рекламу на них делает))
Чуть больше, чем дофига) )
Поломанные выкидываю периодически.
у самой столько игрушек не было, сколько у моих детей, все пытаюсь отдать в садик или в больницу, но ребенок говорит что это его любимые игрушки, так и получается, что уже негде ставить эти игрушки, наверное скоро соберу все и отдам в красный крест
Много. Поломанные выкидываем, остальные раздаем.
не очень много, не люблю вскупать много бесполезного барохла, покупаю только дельные игрушки, а вот мягких много, их дарят постоянно
не знаю много или мало... я делала так (где то прочитала) -если в какие то ребенок не играет, то собираю их и убираю, он пока играет в те, что остались. потом, например через месяц достаю спрятанные и убираю те, которые надоели. и ребенок доволен, что у него "новые"игрушки.
у нас не много, а очень много игрушек, которые я периодически зачищаю (лом, порванные) , и все вместе тоже не даю, то одни то другие. когда одни интерес уже не вызывают, меняю))
Прошу не дарить мягкие игрушки, их уже девать некуда. Часть убираем на антресоли, потом меняем и игрушки как новые)