Воспитание детей

Детский утренник в саду (Ёлка).

Самая младшая группа. У вас как проходит? У нас это оказалось каким-то беспределом, родители (+ папы, бабушки), совершенно не слушали воспитателей, которые пытались организовать хоровод и игры. Перекричать толпу родителей так никто и не смог. А они задались целью обязательно сфотографировать любимое чадо у елки, и стремились к этому сметая все преграды, в том числе других детей, причем, совсем не обращая на эти "мелочи" внимания. Все время праздника старалась, чтобы какая-нибудь мамаша не наступила каблуками дитю на ручки, они ж бегают и ползают везде. Подарки "от Деда Мороза" - это вообще одельный разговор, мы посарались купить небольшой, но хороший, другие же родители "оторвались от души": огромные куклы и машины....еле влезли в мешок. Ребенок удовольсвия не получил, а я тем более. Не привыкла я сметать все на своем пути, особенно детей.
кошмар... .
утренник у дочки еще впереди... нам пока только год. Но я работаю воспитателем и помню как проводились утренники у нас.
Для начала вы сделали БОООльшую ошибку купив разные подарки. Мы сказали, что они купили детям одинаковые подарки ( конфеты и игрушка) .
Мы старались сделать так, чтобы наши детки делали все, что полагается: танцевать, играть с Дедушкой Морозом и т. д. Родителей мы пустили на ковер только на последний танец, до этого они все сидели на лавочках.
Детям выступать помогали мы (воспитатели) подсказывали, подбадривали, вытаскивали и т. п.
Что касается не слушали воспитателя, то это значит, что воспитатели себя с самого начала не так поставили. Это плохо.
если у вас возникнут вопросы, пишите в личку
Natalya Versh
Лучший ответ
Ольга Макарова Одинаковые подарки большинсво родителей купиь не захотели! Не понимаю, зачем как-то изощряться в саду, если можно дома под елку положить.
Юлия Колесникова Вот любой нормальный воспитатель так скажет. Удивляюсь, откуда такие непрофессионалы берутся.
не знаю.... сколько было праздников.... все очень организованно и красиво.... и хорошие воспоминания.... все от нас зависит
Елена Печерица
Вот поэтому у нас в садике в первую младшую группу родителей не приглашают. Дети маленькие и воспринимают всё буквально, если мама рядом, то хочется быть вместе с ней, остальное уже не важно.
У нас во второй младшей, а затем в средней группе утренники хорошо проходили: дети пели хором песни, читали стихи, а родители их спокойно сфотографировали и на видеокамеру внимали. Потом у меня даже ролик получился с осеннего утренника. (Есть в Моём Мире, в разделе Моё видео. ) Завтра у нас Новогодний утренник, мы долго готовились, рпетировали, будет сказка про Машеньку, Медведя, зайцев и Снеговика, несколько ролей исполняется детьми.
Подождите, вот когда постарше станут дети, тогда утренники будут проходить более организованно.
Если нужно именно фотографирование, то лучше договорится всем родителям, чтобы чей-нибудь один папа с фотоапаратом пришёл, а потом фотографии на всех размножил (у нас в садике так делают).
У вас УЖАСНО не организованный праздник. ОГРОМНЫЙ МИНУС воспитателям. Во всех садах давно знают правила для младшей группы
1. Родителей малышам до 3 лет не приглашают. Берут папу с камерой, он потом всем скидывает праздник на диски.
2. подарки одинаковые! на крайний случай - все подарки примерно одного размера и ЗАПАКОВАНЫ намертво - отодрать можно только дома.
3. Воспитатели ваши просто не профессионалы - эти правила строго соблюдаются в нормальных садах
Вот именно поэтому завтра новогодний утренник в нашем саду в ясельной группе будет проходить без родителей. Исключительно для детей, будет и музыка, и подарки, и хороводы. Дети отлично отдохнут без родителей и посторонних дядек-тетек. Респект нашему саду.
У нас все было культурно- сначал детки что-то показывали. потом Дед Мороз дарил подарки. А фотографироваться после праздника...
Madina Orazalieva
Я считаю что это полностью вина персонала детсада. Не смогли организовать все культурно. У нас в саду никогда такого не было, родителей рассаживали в определенное место, дети выступали и показывали сценки, были и конкурсы в которых участвовали родители, в конце праздника водили хоровод всем составом и взрослые и дети. Никто никого не толкал и не ходил по головам. Успевали все и у елки и с дедом Морозом сфотографироваться.
Елена Зальцман
Грустно :(, у нас все хорошо организовано обычно, воспитатели и заведующая всегда присутствуют, родители первыми входят в зал - рассаживаются, потом заходят дети - читают стихи (показывают представление в старших группах) , всякие хороводы, песни, пляски, потом по окончании утренника можно сфотографировать своего любимого детеныша с елкой, дед морозом, друзьями, в общем все вполне прилично проходит. А подарки вообще покупаются всем одинаковые. А в целом - меня всегда поражают, в плохом смысле слова родители, которые никого и ничего не видят кроме своего драгоценного чада и плевать им на всех остальных и взрослых и детей.
Ирина Гурник
У нас дочь впервые пойдёт на такой утренник 25 декабря в саду, но там родителей вообще не будет, не разрешают, и это нормально, потому что это не реально ведь, в таком маленьком помещении вдвое больше людей вместить, чем положено, вторая младшая группа, 3-4 годика. Подарки детям делали мы сами, родительский комитет, у всех детей подарки одинаковые, положили куклу или машинку и конечно же немного сладостей-угощений. На счёт фотографий, оказывается они будут приглашать фотографа, и потом будут нам же продавать эти фотки. Ну и ладно, пусть хоть так, я знаю, у них обычно фотки отличные, что непременно захочется купить. Надеюсь, что наша дочь получит огромное удовольствие от праздника, всё-таки впервые.
родителей у нас на утренник не пустили, пока шло представление. так как детки маленькие-побегут к мамам. а вот потом пожалуйста у елки с воспитателем хоть все стены фотографируйте. и подарки у нас строго одинаковые для всех.
Да! Воспитателям урок! Не могут справиться, значит в следующий раз пусть родителей на утренник не зовут, или собрание предварительно проводят, где дают составленные правила поведения для родителей под подпись! А подарки вообще для деток должны быть одинаковые!! ! Это психологически правильно!
Мария Сокова
У нас в первой и второй младшей группе на НГ родителей не приглашали только дети, воспитатели и дед мороз - все снимали на видео. Подарки раздавали от города (свои дома под елкой)
На наш первый утреник Родителей не пускали! Правильно, на мой взгляд. На следующий сказали, что пустят, если будем как мышки в норке и при условии 1 ребенок - 1 родитель, заведующая лично в переговорах участвовала. А подарки определяли с Родительским комитетом, всем одинаковые, а если хотите дорогие подарки, то пожалуйста-дома, все что душе угодно, хоть Боинг! И хотя, наша семья может себе позволить очень хороший подарок, при этом вошли в положение других родителей, тем более, что в состав родительского комитета входят не только обеспеченные родители, а все категории, вкалючая и малообеспеченных. Да и воспитатели не молчат, вносят свою лепту, в том плане, как должно пройти мероприятие, проводят предварительно родительское собрание, ведь по новым правилам техники безопасности родители не должны присутствовать на утреннике, по крайней мере в нашем городе.
По-моему на лицо безкультурие родителей.
К*
Катрин ***
абсолютно согласна с Леночкой, не нужно пускать родителей на такие мероприятия. а насчет подарков - обычно родительский комитет собирает деньги и покупает ВСЕМ детям одинаковые подарки. а удовлетворить свои амбиции насчет дорогущих подарков родители могут и самостоятельно, но дома, под елочку! такая система работает лучше всего, проверено! у нас некоторые родители пытались даже джип-самоход подарить, хотели - подарили.. . на улице! заведующая повела себя просто гениально!
Нам еще только предстоит, но воспитатель уже предупредила, что родители будут либо за занавеской стоять, либо вообще не приходить, а кто-то один снимет все на видео и все потом посмотрят