Воспитание детей
Как вести себя на детском утреннике (первый опыт)?
Выпить и с детьми в пляс.)))
Сиди, смотри.
Смотреть, восхищаться, хлопать от души: ) И радоваться, глядя на своего ребёночка! Он же чудо!
Стараться меньше угарать))) Потому что утреники--это ну очень забавно!!)
Я от первого утренника угорала, пришлось поближе к выходу переместиться, чтоб можно было поскорее в коридор выпасть и поржать вволю :)))
А другие предки все такие серьёзные были, с фото-видеокамерами, распихивали друг друга, чтоб кусок своего чада запечатлеть.. .
Я своего пару раз "щелкнула" до утренника, сняла на видео как он стишок рассказывает и в группе его и его друзей-приятелей запечатлела.
И правильно сделала, эти фотки получились классные, а вот потом смотрела съёмку папашки его одногруппника: ну всё представление снято, только на переднем плане чья-то башка маячит, а своих он так, по моему, и не подловил :)))
радоваться!
Главное не пытаться все делать вместо ребенка.
Познающая Мир
это да,я как-то рвалась помочь дочке в одном из конкурсов))
Спокойно)
Анастасия Крупиткина
А выпить мона?
я сижу и снимаю или фотаю время от времени, чего там ещё делать-то...
естественно)))
Я смеялась и плакала одновременно. Не знаю почему и откуда слезы взялись. Первый утренник на который пригласили родителей был посвящен 8 марта. Естественно, песни про маму пели, открыточки подарили самодельные. Обязательно снимайте все на видео, это просто обалденные эмоции, когда через пару лет смотришь.
Умиляться и не суетиться))))
придите перед утренником, чтобы помочь нарядить ребенка. Если ребенок маленький, то может случиться так, что он заплачет и захочет к вам на руки и может весь утренник просидеть на руках. Не отталкивайте его. Пусть сидит и хвалится перед всеми какая у него добрая и ласковая мама. Так у нас было иногда на утреннике.
Захожу, сажусь. Ребенок постоянно ловит мой взгляд, улыбкой подбадриваю ее. Все довольны.
я потихоньку слезки вытирала, вместе со всеми) так мило - эти малявочки с пухленькими ручками и ножками ...так давно это было)) ) теперь этой малявочке 24 года..)
Я как воспитатель отвечу! Бесят до невозможности родители, которые сидят и тупо снимают своё чадо. Руки заняты, подпрыгивают, бывало даже с мест вставали и по залу с камерой за своим ребёночком ходили. Не похлопают даже детям. Сидят руками машут, приветы и воздушные поцелуи посылают, словно век не виделись. Поддерживаю маму, которая своего ребёнка после утренника в зале и в группе сфотографировала. МОЛОДЕЦ! Наблюдайте за ребёнком не в видоискатель фотоаппарата, а своими глазами. Не забудьте после утренника похвалить ребёнка и сказать "спасибо" воспитателям. Вам-то ржачно и прикольно, а для нас это дополнительная нервотрёпка с последующим разбором "полётов" на ковре у заведующей...
Альбина Аглиуллина
это точно. нервотрепка начинается еще за долго до утренника. Уже не работаю 17 лет, а все равно ночами снится, что я заваливаю утренник, что дети песню не выучили или стихи, или все подготовлено и вдруг карантин по ветрянке. Приходилось весь сценарий утренников переделывать за один день или несколько минут. А тут еще комиссия из гороно. а елка не установлена. не наряжена. Зал не оформлен.
фиксируйте все на камеру/фотик, потом вспоминать будете !