Воспитание детей
Ребеночку 1год и 8 мес! Стоит ли вести его на новогодний утренник?
Не будет ли это сильным нервным стрессом? да и вирусы всякие , контакты? Ребенок впечатлительный.
Если праздник в саду, то конечно надо сходить. А на какую- нибудь общественную елку я бы не повела. Там дети разных возрастов. Очень шумно. Последнее время ведут елки под фонограмму, ведущие только рот открывают. Хоровод водят в полутьме под блики светомузыки и елочные огни. У меня старший такую елку просидел на руках прижавшись и закрыв уши. Младших детей уже не водила в таком возрасте.
рановато, ничего кроме соплей ваш малыш там еще не приобретет, на будущий год да и то на недолго....
Конечно! Только намажьте под носиком оксалинкой!
вообще то есть множество детских развивающих центров, и все они проводят елки и праздники (с малым колличеством деток) сходите туда!! ! там все будут сверстники.
Рановато, ему, скорее всего будет просто не интересно. Я младшую первый раз повела в 1г 11 мес (со старшей за компанию) , вела себя на удивление спокойно, но спектакль не интересовал абсолютно, гуляла все представление в проходах и лопала мандарины :)).
Не стоит он еще мал,
больше капризов будет,
испугаться может.
больше капризов будет,
испугаться может.
нет, пусть подрастет чутка. рановато
Если он домашний то наверное лутше дома праздник устроить ребенку, а если садичный то я думаю он чемуто обрадуется. Вам родителям должно быть веднее.
Мы первый раз пошли в два с небольшим. Около елочки очень понравилось, а представление-сказку уже тяжеловато было смотреть.
если не боится толпы, почему и нет.
Думаю, стоит) ) позитивный опыт пережить полезно!
я своего повела примерно в том же возрасте, но он просидел у меня на руках, а на выход деда мороза, вообще реагировал отрицательно, поэтому мы ушли, но каждый ребенок индивидуален, мой в то время был очень замкнутый
Вы что с ума сошли? Сидите дома!
А кому больше хочется туда пойти? Малыш ведь ещё не знает, что это такое, и страдать не будет, если не пойдет. Если этот утренник в садике, то можно. Они рассчитывают именно на этот возраст, и детей там немного. А там, где детей много, никто с вами "нянькаться" не будет. И вместо радости ребенку доставите разочарование в лучшем случае. К праздникам ведь тоже надо готовиться!
а вы не надолго сходите, посмотрите как будет себя вести. Заранее объясните ему что там будет происходить, выучите короткий стишок. , придумайте забавный наряд .
не стоит так рисковать психикой ребенка