Ничего страшного. Мой заговорил предложения мив два года. Причем его прорвало сразу, стал выдавать такие фраы, что...
Консультировалась с хорошим логопедом. Они детей до 3 лет как правило не смотрят. Если нет явных нарушений (совсем молчат, например) .
Занимайтесь с ребенком. Делайте все, что развивает мелкую моторику: пластилин, пальчиковые краски, мозаика игры с фасолью, пуговицами, конструктор и т. п.
Займитесь пальчиковыми играми:
здесь
здесь
здесь
И побольше разговаривайте с ним....
Воспитание детей
Моему малышу уже 1год и 8 мес. , а он говорит только первые слога всех слов. Были у логопеда, а он ничего дельного не посо
Потому что отставание в речевом развитии до 3-х лет таковым не считается, так все специалисты говорят! Моему сыну 2 с лишним, а он вообще не говорит! Мама, папа и что-то похожее на некоторые слова выдает, а так на своем лопочет или мычит.
гм... у всех по -разному.. .
у меня племянница в 2 начала говорить.. .
зато теперь - не преслушать (ей 4года)
не переживайте :)
у меня племянница в 2 начала говорить.. .
зато теперь - не преслушать (ей 4года)
не переживайте :)
Не волнуйтесь, у всех всё по разному, Вы рано беспокоитесь, заговорит ещё как! К 2.5 годам - не остановить будет!
Бить тревогу рановато - побольше разговаривайте с малышом, читайте книжки, пойте песенки, вообщем общайтесь. Ребенок может начать разговаривать и в 2,5 и в 3 года, что и произошло с моими детьми, они обе заговорили к 3 годам, причем чисто и членораздельно. А к логопеду, если будет надобность раньше чем в 3 года-делать нечего. Всего Вам доброго.
Нам уже 2,8 года, и говорит тоже только первые слоги.. . ничего в этом страшного нет.. .
Консультировались у невропотолога и не у одного, они в один голос говорят, что до трех
лет ничего предпринимать не надо.. . Все дети разные... .
Рекомендуют больше читать, увлекать спокойными играми, хотя с моим это практически не реально.. . )))))
Консультировались у невропотолога и не у одного, они в один голос говорят, что до трех
лет ничего предпринимать не надо.. . Все дети разные... .
Рекомендуют больше читать, увлекать спокойными играми, хотя с моим это практически не реально.. . )))))
Мальчики обычно начинают говорить позже девочек, ничего, малыш заговорит после 2х лет.
ну и что. у некоторых моих знакомых мальчики, в 2 года ни один из них не разговаривает. ничего страшного в этом нет.
не переживайте. Мой племяш начал нормально говорить в 3 года!!!
Не переживайте, всё индивидуально. Я тоже беспокоилась, т. к. старший сын заговорил рано, а из младшего по слову в 2.5г. вытягивали. А к 3-м годам как прорвало. В 4 года он уже читал по слогам и печатал слова. Сейчас много школ раннего развития, водите туда малыша.
все дети по-разному.. . моей дочке 3 года исполнится через 3 недели, а она еще довольно средненько говорит, но психолог сказала, что ничего страшного нет, в детский садик пойдет будет болтать без умолку. детки хорошо говорят, если с ними водятся бабушки и дедушки или есть соседские детки такого же возраста с кем вы часто гуляете
У меня несколько знакомых, так у них дети и в 3 года так говорят. Не переживайте раньше времени.
Не волнуйтесь! Заговорит все и сразу -по позже- так бывает. Доверяйте себе, а не логопедам.
Научится. Мой старший до 3-х лет не говорил, зато сейчас не остановишь. Младший с 10 месяцев и разговаривал и бегал, сейчас больше молчит. Вот такая природа.
А нам 2,5 года. У меня это тоже больная тема, поскольку переживаю очень, говорит мало, и фефекты речи уж очень.. .
Мы вот недавно были у логопеда - я говорю, так и так, не хочет, ленится (мальчик, кстати) , я ведь с ним и разговариваю постоянно, и книжки мы читаем, и стишки, и песенки. Она конечно ничего конкретно не сказала, сказала, что это плохо, написала - в развитии. Я говорю - какие нам рекомендации? А она - с ребенком нужно не просто разговаривать, а побуждать его к диалогу - какая это машинка - красная, что в тарелочке - кашка и т. д. , т. е. привлекать его к беседе. Прошел месяц с тех пор, и вы знаете, сдвиги есть, начал больше разговаривать, я очень рада! Надеюсь, дальше-больше! Удачи вам!
Мы вот недавно были у логопеда - я говорю, так и так, не хочет, ленится (мальчик, кстати) , я ведь с ним и разговариваю постоянно, и книжки мы читаем, и стишки, и песенки. Она конечно ничего конкретно не сказала, сказала, что это плохо, написала - в развитии. Я говорю - какие нам рекомендации? А она - с ребенком нужно не просто разговаривать, а побуждать его к диалогу - какая это машинка - красная, что в тарелочке - кашка и т. д. , т. е. привлекать его к беседе. Прошел месяц с тех пор, и вы знаете, сдвиги есть, начал больше разговаривать, я очень рада! Надеюсь, дальше-больше! Удачи вам!
Абсолютно не вижу никакой проблемы. У меня тоже мальчик 1год и 4 мес. , тоже не говорит, и даже первых слогов слов. От него только и слышно что мама да мама. Переживать можно будет начина в 3 года. А пока спите спокойно и побольше разговаривайте с малышом )))
к логопеду вы обратились рано ( года в 4е- 5 лет) , говорит, понимаете о чем значит все впорядки волноваться не смысла
у детей разное развитие! но ничего страшного в этом нет! тем более если мальчик!
Это хорошо, что вы к логопеду пошли, а не к невропатологу. Выписали бы вам мешок ненужных лекарств, ещё и зря напугали бы. Все детки развиваются по-разному. Год и восемь - это совсем не критично, слоги говорит - умничка. Больше читайте книжки, стишки рассказывайте, разные песенки-потешки. Ещё хорошо для речевого развития массаж пальчиков делать, разные "сороки-вороны", перебирать шарики, фасоль, пластилин мять.
Не переживайте раньше времени, всё будет хорошо!
Не переживайте раньше времени, всё будет хорошо!
попробуйте обратиться к психологу и он определит точно и даст направление к соответствующему врачу если это не будет входить в его компетенцию! потому что это может говорить о задержке развития! они уже с года должны трындычать. чем раньше обращаетесь тем проще будет вылечить! а вот к 2,5 годам может быть поздно
Похожие вопросы
- через какой промежуток времени вы кормите своих малышей,которым 1год и 8 мес.,а точнее какой у них режим!спасибо!
- Надо ли отучать от бутылочки с соской. Кушает из нее по ночам. Ребенку 1год и 8 мес
- Ребеночку 1год и 8 мес! Стоит ли вести его на новогодний утренник?
- Ребенок (1год и 8 мес.)все время кусается или щипается, что делать? как отучить, скоро в садик пойдет!
- Считаеться ли такой режим нормальным для ребенка 1год и 8 мес.
- Малышу 1 год и 8 мес. тероризирует всех и вся см. в нутри !!!
- Девочке 2года 2месяца. Говорит первые слоги в словах. Какая причина и как исправить?
- Поделитесь. Ваши малыши в 2 года 8 мес. просились в туалет каждый раз сами.. или еще случались мокрые штаны?
- Как вы считаете до какого возраста нужно кормить малыша сисей?я уже 8 мес. кормлю, хочу скоро отлучить....
- когда вы со своих малышей снимите шапочки моему 8 мес. рано снимать??нам 9 месмосква +21