разговаривать с ребенком и никоим образом не показывать ее ошибки, замолчит, потом без врача не сможете вернуть речь ..у нас в два года речь у младшей прорвало просто -говорит много и все подряд, стала ее расспрашивать - это вот эта кукла, нет . а может вот эта игрушка? Ребенок может говорить в пустоту и может говорить, чтобы общаться, в пустоту - слоги и звуки чисто тренировочные = как артисты репетируют свою роль )) Когда речевой аппарат будет готов, уже предложениями будет говорить - где то в 2 с половиной
прочтите в интернете или в бумажной литературе про тренинги речи для детей - считалки и песенки для раннего возраста, сказки и присказки ,. в группе раннего развития с одной из внучек мы за полгода выучили таким образом 5 сказок, наглядно с игрушками и поделками и методическим материалом
Воспитание детей
Девочке 2года 2месяца. Говорит первые слоги в словах. Какая причина и как исправить?
Причина: ребёнок учится говорить, но ещё не научился до конца
Как исправить: больше с ней разговаривать и читать ей сказки
Все нормально, волноваться пока рано.
В смысле исправить? Всё хорошо.
Ну и что? Знала мальчика, который наоборот первые слоги отбрасывал еще в 3 и 3 месяца. Бака вместо собака, бака маленька, бачка, две бачки. Компот- понт. В три и пять заговорил, как все. Витя, давай сказку почитаем. Давай! И несет энциклопедию Как работают машины. Очень любил.
Оставить ребёнка в покое, она готовится говорить. Все дети по разному начинают говорить. К 3-м годам заговорит нормально. Читать ей нужно больше и много с ней разговаривать. И не мультики смотреть, а именно читать!
именно так дети и учатся говорить, пока всё нормально
Не переживайте. Все у вас в пределах нормы
Что вы хотите исправить? Заставить её вообще не говорить? Или хотите чтобы она стихи Пушкина читала без запинки с выражением?
Совершенно нормальный уровень развития речи для 2 лет и 2 мес.
Просто общайтесь побольше и всё. К 2г4м - 2г6м всё у вас будет отлично, будет болтать не остановите.
так и начинают говорить большинство детей.
ничего не делать. как и раньше общаться с ребенком, книжки читать.
кто-то раньше говорить начинает, кто-то позже
до 3х лет норма, старайтесь проговаривать слова и не сюсюкать там поехала машина, бибика или ма и тд пока все в норме