Воспитание детей

Ребёнок в первом классе читает очень плохо по слогам, еле буквы различает. Как это можно исправить?

Прививать любовь к чтению. Читайте с ребенком по очереди, тексты должен быть большими буквами с иллюстрациями, небольшие по объёму. Тогда ему будет интересно. Только вы можете помочь Не так, посадил и читай, а вместе. Когда начнет понимать прочитанное, пусть читает сам, но под контролем. Объясняйте непонятные слова и выражения.
Для начала разделите в тексте карандашом слова на слоги. Не забудьте спросить о чем прочитал!
Nadezhda Nurumgalieva
Лучший ответ
Заниматься с ним, а читать можно было научить до школы.
Елена Лесникова Естественно начинали учить до школы...
вообще-то, до школы сейчас учат детей читать.. . странно, что вы не знали об этом....
Елена Лесникова Из какого слова, вы сделали вывод, что мы не знали, что "вообще-то, до школы сейчас учат детей читать"?
Нурсауле Жолдасова СвиНтус-просто тролль,так воспитана...
способ один-читать, читать и еще раз читать....
Саша Вл
Только тренировкой чтения: сами, репетитор. Особенно на каникулах. Классная в школе должна оставлять на дополнительные занятия
Елена Лесникова репетитор по чтению? это профессия такая есть?
Нурсауле Жолдасова Была я на таких дополнительных занятиях,дети сами по себе.Классная дала задание и ушла.
советов вам уже много надавали и диагнозы не совсем приятные поставили. А как у вашего ребенка со зрением и со слухом? Может в этом лежит проблема...
попробуйте к лагопеду... и много лепть, собирать детальки маленького конструктора, нанизывать бусинки на леску.
Да читать каждый день по странице. А лучше читать что-то интересное. Я своим сначала комиксы покупала. Теперь во втором классе Гарри Поттера читают.
Всё от тренировки зависит.
репетитор, и читать, читать и ещё раз читать.
Убедитесь в том, что Ваш малыш не дислексик.
Наберите в поисковике: "Знаменитые дислексики".
Кира Стогрова
читать каждый день и развивать мелкую моторику
Ксения Коваль
Мы это пережили! Заставлять нельзя, отобьёте желание к чтению вообще... надо всё в игровой форме (совет учителя). Терпения вам.
Aiym Alimbaeva
Aiym Alimbaeva Сын у меня учиться в 3классе,записан в библиотеке.Верьте в своего ребёнка и всё у вас получиться!