Воспитание детей

Ребенка не хотят брать в школу из-за того,что он читает не по слогам, а словами или буквами!

Ходим на курсы при школе и учитель угрожает ,что не возмет ребенка в свой класс,так как "все дети читают по слогам, а он - по буквам или, подумав, называет целое слово". При этом, если спросить у него, сколько в слове слогов, то он отвечает правильно (считает гласные буквы).Как быть? Стоит ли ребенка переучивать? Насколько это принципиально?
Меняйте учителя сразу!
До первого сентября еще 8 месяцев. За это время подыщите НОРМАЛЬНОГО педагога.
А то с этим в дальнейшем намаетесь. Не одно, так другое будет.
Это работа учителя научить читать, писать, считать.
А Ваш малыш за это время ещё и бегло читать начнет :)
Саида Ныгметова
Лучший ответ
Сходите к завучу, учитель не права. У нас оба сына шли в 1 класс, умея читать на уровне 3 класса, так учителя только рады были...
Ж=
Жанночка =^_^=
послать ее по-дальше этого учителя .
1. Проконсультироваться у хорошего психолога. 2. Однозначно не отдавать ребенка к этому педагогу. Если изначально такая установка, то в будущем обязательно будут конфликты.
*** Erlanova ***
Ну пусть ребёнок идёт в другой класс или школу. Не стоит переучивать. Я тоже по слогам не читала никогда, а читаю я с 4х лет.
офигеть!
когда мы пришли на подготовительные занятия к школе, нам педагоги сказали, что сейчас учат по новой методике читать не слогами, а сразу целиком!
ну разумеется фонетический разбор слов они тоже делают.
озадачили вы меня, вдруг тоже потом проблемы будут ((
Елена Кинерт
что за дурь? ну пусть сразу во второй класс берут, раз уже лучше остальных читает... или в другую, менее принципиальную школу...
Лида Рачковская Они объясняют это тем, что по методике дети ДОЛЖНЫ читать по слогам
я тоже за то чтобы послать! учителя для меня, а не я для учителя! будет возникать, рано уйдет на пенсию...
Там один учитель? Я бы не стала уникальность стричь.
Да зачем вашему ребёнку такой учитель. Бегите от него и как можно дальше!
не понимаю зачем такие требования к детям!!!! все равно в первом классе целый год букварь учить будут!!!! смените такого учителя, она Вашему ребенку не подходит, она не хочет учить, хочет что-бы дети сами учились.... Мой сын тоже ходит на дошколярик, но таких требований нет!! ! они там развивают руку и память, то есть разрисовывают и учат стихи, так же гуляют по школе и смотрят где туалет, столовая, спорт зал и прочее....
Танюшка Попеляева смотря в какой школе в первом классе букварь учат)
я в кшолу поступала, у нас в первом классе были экзамены: и чтение, и диктант. И с первого класса стилистика была, разбирали тексты, учили, что такое эпитеты, метафоры и прочее. И разборы слова и предложений делали, хотя это университетская программа филологических факультетов.
у всех детей разное восприятие и по тому как он читает не имеют право отказать.. . а если отказывают в грубой форме или громко, идите на следующую встречу с диктофоном, а потом с жалобой к директору с этой записью. в школе по месту прописки не имеют право вам отказать
Не переучивайте! У вашего ребенка правильный навык чтения - по мнению Олега Андреева (основатель школы быстрого чтения) совершенно неправильно учить детей читать по слогам. И я не думаю, что это принципиально -будет отказывать - потребуйте письменного отказа (для визита в РАНО или как там его теперь) - я думаю она даже не будет его писать.
Ирина Зайцева
может школа престижная, бабусики" доят ", Сообщите в гороно .
Я никогда по слагам не читала.
Дети не должны читать уметь к 1классу, потом их трудно будет переучивать, тем более если по буквам читает. Лучше пока никак не читать. Больше рассказывайте сказок, пусть пересказывает, на вопросы отвечает, главное, речь развить, а буквы в школе выучит и читать научится, а недостатка в учителях сейчас нет. Другой научит.
Ни в коем случае не отучайте, это вопрос учителя. Который должен найти определённый подход к вашему ребёнку. Есть дети, которые до 2ого класса читать даже по слогам не могут. Ваш ребёнок очень смышлённый и требует определённого обучения на этом этапе. Читать по слогам-это программа обучения, а он её перепрыгнул.. но к сожалению без неё никак.
Назым Изен