Воспитание детей

Мою дочь не хотят брать в школу в Москве, т.к. у неё прописка другого региона, хотя мы живем здесь. Что мне делать?

Обратиться в местное управление образованием с жалобой.
Ольга Гаврюшина
Лучший ответ
если живете без регистрации, то тихонько заплатите взятку и не дергайтесь.. . или езжайте обратно к себе в мухосранск и там учитесь...
В РОНО обратиться и предоставить справку о временной регистрации или временной прописке в Москве. Если же вы тут нелегально, то вас просто вышлют. Ни о какой школе речи не может идти.
Aruka Kuztaeva
Оформляйте правильно все документы, регистрацию и прочие, вас возьмут, а если вы здесь нелегально, то вас и не должны никуда брать.
Марина Гац
Идите в РУНО . Есть такой закон что ребенок посещает сад, ходит в школу, если он гражданин России в, любой точке данной страны по месту фактического проживания . Он может быть рожден в Чите, зарегистрирован в Чебоксарах, а жить у бабушке в Москве, здесь и будет ходить в школу .
думаю временную регистрацию надо сделать. . а если уже есть она, то обязаны взять- у нас в стране обязательное школьное образование.... не имеют права не взять.... можно сходить в местный отдел образования, там все выяснить. У моей подруги дочку взяли в школу в москве без проблем и с украинским гражданством, пока они делали российское...
выбрать школу, в которой не требуют так открыто взятку
Вообще по идее должны взять, главное чтоб регистрация была и прикрепление в поликлинике. Мы тоже сами не местные, но живем в Москве, так у меня сестра без всяких проблем ходила тут в детский сад, а потом и в школу вот уже второй год тут посещает....