Воспитание детей

Считаеться ли такой режим нормальным для ребенка 1год и 8 мес.

завтрак в 10-00 каша с маслом,кампот или сок,обед в 15-00,полдник 18-00,ужин в 21-00,ночью в 01-00 кефир,а в 06-утра молоко(просто сынуля с рождения любит ночью поесть,кампоты ,вода не спасают)
получается что моя не доедает!!!! ей год и 7. завтрак в 9 - каша, чай. обед в 15 - суп или чтото на вторе, фрукты, компот. ужин в 19.30 омлет или салат и картошка ( макароны) . на ночь просто попить все равно что.. . есть только то что хочет, я не заставляю. весит 13 кг, активная.. .
я теперь переживаю, может я ее не докармливаю...
Елена Кулешова
Лучший ответ
честно?? ? не а не нормальный для такого большого.. . зубы поберегите малышику, а то ночнымни кормешками медвежью услугу оказываете. он ребенок, а вы мама и ответственность на вас.
я бы обед на пораньше перенесла 100% ну и ужин соотв-но самое позднее в 19.00
завтрак 9.00-10.00
обед 12.30-13.30
ужин 17.30-18.30
..
ну и вечером дайте ему кефира.. . потом зубки почистили и СПАТь до утра!
лучше ужин посытнее сделате )) честно слово эта кружка кефира ему в плане питательности что в лоб что полбу уже, просто привычка
Ирина Козак
если ребенку удобно (не плачет, высыпается, играет хорошо) - то нормальный.... но помните, что в садике ему все равно установят другой режим. и мой Вам совет-приучайте потихоньку к детсадовскому, Вам проще потом будет, правда. И малышу - он будет меньше плакать. В ином случае может даже не захотеть ходить в садик - его же будут заставлять спать и есть одновременно с другими детьми. А покушать ночью моя дочка тоже любит. ей год и два, я ее уже приучила к садиковскому режиму. Ей нормально, и слава богу.

Удачи Вам, здоровья малышу!
Если ребенку нравится, он здоров и весел, нормально прибавляет в весе, растет, то режим просто идеальный.
в час ночи кефирчик? Вы наверно поздно ложитесь или просто просыпаетесь, я своей давала снежок, он сладкий, а вообще режим нормальный, моя вообще еще реже хотела есть, еле еле кормила...)))
У нас так же поэдний обед - в 15 часов. И ни какими силами не могу накормить часов в 12-13. Ложимся спать только попив молока. Зато просыпаемся с таким аппетитом! Только ужинаем в 20 часов. А молоко пьем только утром 6-7утра.
Ваш ребенок ест ночью не потому что привык, а потому что он не съедает днем необходимое ему количество пищи или напитков. Вы посмотрите какой большой перерыв между завтраком и обедом. Между завтраком и обедом у детей в этом возрасте должно быть три часа. Но если дадите хороший сок между обедом и завтраком, то тогда четыре часа. Он у вас ложиться спать в 3 часа дня? Увас режим сдвинулся на 3 часа. попробуйте его будить раньше. Тогда и на ночь ложиться будет раньше. Ну я часто вижу детей с нарушином режимом. Это не беда ребенка. Дело в том что семья подстраивает ребенка под свой режим, какой был привычен для семьи без детей. Увас теперь есть ребенок, и вы должны подстраиваться под него. Вы же не будете готовить завтрак муж в 9 часов утра если ему к семи на работу?