Воспитание детей
Мамы, у ребенка был насморк. Вылечели. Но!!! Соплей нет, а где-то внутри хлюпает
Вылечели. Но Соплей нет, а где-то внутри хлюпает. Кто что подскажет?
Нам врач назначала отваром ромашки промывать, просто полную пипетку заливать в положении лежа. А так у нас иногда бывает, похлюпает после насморка пару дней - и перестанет, это густые сопли остаются, их надо смыть. Просто взрослый их высморкает быстро, а 2-летний ребенок не может, только жидкие сами вытекают.
Аня Самойлова
Ромашку просто заварить и этим настоем промывать?
Антибиотики вы, понятно, не хотите. А гайморит? Или прочие радости?
Идите к врачу, вам правильно советуют. озможно, надо будет снимок сделать.
А можетбыть, просто не до конца прошел насморк. А в этом возрасте дети еще не умеют как следует отсморкаться.
Но я бы не рисковала, будь ребенок мой.
сопли есть.. но они там глубоко внутри.. в носоглотке.. поэтому до них добраться невозможно, у нас была такая же проблема.. мы промывали носик Салином, а потом капали капли Назоферон, через какое то время все прошло)))
Сделайте снимок, тогда точно будете знать что лечить. У нашего хлюпало 2 месяца оказался неосложненный гайморит.
Попробуйте носик промыть отваром ромашки или раствором фурацелина. Из груши или шприца без иглы, набираете жидкость, ребенок наклоняется над раковиной, и потихоньку нос промываете. Процедура неприятная, но вымывается все очень хорошо.
Аня Самойлова
Не подскажите отваром ромашки как часто промывать носик можно?
у нас тоже так было. промывайте по мере накопления "Долфином".через 3-4 дня пройдет. остаточное.
промывать нос дважды в день, потом капли
К врачу.
Аня Самойлова
Сейчас?
Вот моя в том году так "хлюпала", т. е. соплей нет, а какая-то заложенность внутри... "дохлюпались" до гайморита, делали прокол. Так что срочно к лору, делать рентген и лечиться.
промывать нос обязательно
можно аквалором, иначе недолеченная инфекция постоянно будет спускаться вниз
так бывает очень часто.. .
лучше после промывания ещё колларголом закапывать для дезинфекции
только это не каждый ребёнок может вынести)
так бывает очень часто.. .
Аня Самойлова
Аквалором промываю. Есть протаргол.
ребенку сколько?
если ребенок еще грудной, то это скорее всего узкие носовые проходы. мы тоже периодически прихлюпываем.
если ребенок намного старше, то к врачу.
Аня Самойлова
2 года
прогреть переносицу в дом. условиях-мешок с нагретой солью или яйцо горячее прикладывать
Срочно к лору! Возможен аденоидит и прочие неприятности
а ребёнку сколько? нам 2 мес. у нас так же
возраст какой ребенка? слизь, которая свернулась и как бы намоталась внутри и не проходит либо массаж в зависимости от возраста, либо инголятор (продается готовый в аптеках) а ещё щекотите, что бы взахлеб смеялся до слез и головой к низу.... должно помочь
Погреть надо если темпеатуры нет, и ингаляпор хорошо помогает, есть еще проторгол хорошее средство, капают после сосудосуживающего
Аня Самойлова
Кстати по поводу ингалятора. Действительно стоящая вещь? Мне врач советовала купить, я что то сомневалась....все таки не дешевый он.
Ксюша Alekseeva
Он стоит чуть больше 3-х тысяч но это того стоит, воспаление легких у сына прошло за 5 дней с его помощью, а я без ингаляций болела летом еле 14 дней отпустило