Воспитание детей

Девочке без 10 дней 3 месяца

Уже два дня занимаемся акробатикой:))) Лежит на спинке,а пяточками отталкивается от пола,при этом поднимает животик и попу соответственно,и движется вверх,вообщем как будто плывет на спинке.Делает это примерно раз в час,при этотм кряхтит.Мамочки,это хоть нормально,это не отклонение в нервной системе,уже за все волнуюсь.
дада! тоже такое было. на мостик вставала примерно в 3 месяца. врачу сказала об этом, меня успокоили что все нормально. просто ребенок пытается переворачиваться или посмотреть что же ТАМ происходит, любопышки маленькие) ) у Вас просто активный ребеночек, которому все интересно. Насм сейчас 7,5 мес. мы уже "бегом ползаем", хорошо сидим с 6 мес. и встаем тоже с 6мес. сейчас сама вдоль дивана передвигаеться понемножку.
Ainura Saidildina
Лучший ответ
Нет это не отклонение, но иногда это называют почему то "шерстинки" на спине ))) Ребёночек, развиваясь, начинает чувствовать где у него чешется и вот так реагировать, когда есть возможность, то выкладывайте на животик и обратите внимание на спинку, может нужно лишний раз погладить, а при мытье -провести мочалочкой -рукавичкой, детки тоже потеют и у них тоже бывает солёный пот, который раздражает кожу . Зависит от ребёнка конечно, одни сильнее, другие меньше .
А ещё ребёнок у Вас скоро начнёт переворачиваться на животик и готовьтесь к этому - на 4 месяце это уже норма и должна гулить - это разговаривать слогами ма, га, гу и так далее . В 6 месяцев уже совсем осмысленный малыш - будет хватать ручками игрушки какие понравятся и некоторые даже уже самостоятельно сидят в 6 месяц, но торопить малыша не нужно, он должен сам почувствовать силу свою, общайтесь и разговаривайте с ним, когда кормите или меняете памперс и когда он бодрствует, это развивает его и не забывайте о водных процедурах !
Ольга Фролова
Нормально! Ваш ребенок развивается! Мы в 3 мес. уже ползали, правда не на коленях, а как червячок.))))
это она у вас перевернуться птается :))))))(
мы так же делали. головой и пятками упирается, сам весь в дугу. тоже уж думала, вдруг что не так. через неделю перевернулся самостоятельно на животик. так что не мешайте ))))
все у нее в норме. меньше думайте об отклонениях и вообще не связывайте их со своим ребеночком. все детки индивидуальны и не похожи друг на друга. моя принцесса в 4 месяца села и лежать ни как не хотетела. я спрашивала врача ведь нельзя, а она мне отвечала, ну скочем привяжи. ребенок делает то что ему комфортно. удачи вам.
Все мамы переживают за своих чад. Не волнуйтесь ваш ребеночек самостоятельно ничего лишнего делать не будет, как говорится все идет своим чередом. Сейчас вообще дети гиперактивные пошли!