Воспитание детей

Как вы воспринимаете потрясающую РАЗНИЦУ во всем , что касается ухода за новорожденным малышом, которая стоит между

тем чему вас учила педиатрия РАНЬШЕ ...и тем , что пропагандируется ТЕПЕРЬ???
Таша Роякина
Нормально воспринимаю. Я и сейчас все фильтрую. И тогда бы фильтровала.
Nadea Antoci
Лучший ответ
Расскажи мне пожалуйста про эту разницу.
Таша Роякина Я ща дополню!!
Раньше популярен был Спок, нынче - Комаровский. Не припомню, чтобы Комаровский советовал купать кроху трижды в неделю и приглашать в дом к новорожденному толпу родственников. Кормление по часам считаю противоестественным. Малыша Вильямом назвали или передумали?
Jeka Belikova
поздравляю с внуком:))) ) фильтровать инфу надо правильно сказали:)))
Поздравляю с рождением маленького человечка! Решает все равно мама, как считает нужным. Я бы к родственникам не пошла, а вот кормила бы по требованию ребенка. Сытый часто просить кушать не будет, а нервы и себе и ребенку сбережешь )))))
Елена Турчак
да ведь наши детки выросли и вполне нормальными и здоровыми
Angelina Pak
огромной разницы не заметила. .
У меня большая разница в возрасте детей, но ухаживала я за ними одинаково. Единственный плюс - много появилось средств по уходу, о чем мы раньше только мечтали....
Елена Ким
есть разница.. .
раньше как было: родила, чуток дома, ребятёнка в ясли, сама на работу... отсюда и кормление по часам, и прикорм ранний... и многое многое другое)
Kamshat Kamalova
воспринимаю как прогресс, без которого никуда, но про запас всегда имею мнение нескольких педиатров разных поколений
..
...kimovskaya ...
Не знаю как Вы, а я и раньше кормила по требованию ребенка (сыновьям 22 и 20 лет) и пофиг мне были все педиатры и пропаганда. И купала так же, как считала лучше для моих детей. Я мама своим детям была, а не врачи и чувствовала, что им лучше. А Вы что всю жизнь живете по подсказке и инструкции? :))))) Кстати и родственники и друзья посетили нас в первый день выписки - и ни чего живы все до сих пор. Никакие микробы и вирусы нас не съели. Ха-ха-ха. Слава Богу!
Aiger Ramzanova
ой, я, наверное, что-то пропустила.. .
вы стали бабушкой! ? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !

А разница колосальная - сейчас всё лечение по шаблонам, рост и вес тоже по шаблонам.... питание ребёнка и то по шаблонам, умиляет только то, что в разных кабинетах разные шаблоны, а МИНЗДРАВ то вроде один, вообщем ппц, а не педиатрия
Irina Galdina
Моя мама, ей 78, в ужасе от того, что ее вынуждали пеленать своих детей, типа ножки будут кривые.
ochen horosho. ya kormila do mesyaca bez pereruvov, a potom nachala nemnojko davat jdat, kypali ponachaly kajduj den, a s mesyacev tak 3,5 raz v 2 dnya. s samogo rojdeniya moego sunylki y nas doma prohodnoj dvoe, a takje vozim ego povsudy kyda samim hochetsya.
Я думаю надо следовать своим взглядам на то или иное.... материнское сердце не обманет.... А если слушать педиатров-с ума можно сойти... одна твердит одно, вторая другое, а третье ваще не пойми о чём)))
блин!! ! на третий вопрос отвечаю, и забываю поздравить!!! !
поздравляю вас с внуком, растите большие, не болейте, и не слушайте никого!! !
особенно педиаторов!!!!
Таша Роякина Cпасибо!! Нам уже 12 дней!
Я делаю так как считаю нужным для своего ребенка взирая на его ощущения и желания.. . нечто испольную из старых методов, а нечто из новых---кормлю по режиму (это очень удобно, к тому же только благодаря ему я отучила ребенка кушать ночью) , купаю каждый день, не пеленала... Живем с мужем без родителей, поэтому легче делать так я хочу а нет как сказала мама или свекровь...
Ученые рулят!!!
по-моему, особо немногое поменялось, по крайней мере сужу о том, что рассказывала мама и что советовали врачи, когда родила, надо просто придерживаться правила-не навреди, я не все исполняла, что говорили детские врачи, а то, что считала нужным, слава богу тьфу тьфу тьфу ...))))пятый год пошел))
Arzi )
мне кажется сейчас все это лучше. в нашей поликлиннике очень хорошие врачи, и все специалисты в одном месте. ну по краиней мере мне, что сейчас лучше, говорит мама, и много других знакомых, давно уже выростивших детей.
Saltanat Zhumagazina
Не вижу потрясающей разницы, прсто наука не стоит на месте. Также может потрясти разница между шариковой и перьевой ручкой!
воспринимаю отлично ни что не стоит на месте. мы должны брать все самое лучшее из опыта наших предков и действовать согласно времени, т. е. идти с ним в ногу. только одно остается не изменным- это кормление грудью. правда были годы, когда этому вопросу уделяли мало внимания и считали мало важным, а теперь все за естественное вскармливани детей
моей дочке сейчас 9 лет. Она у меня кушала и спала по режиму (сначала долго в больнице лежали и она к режиму привыкла) , а когда домой пришли, то такой режим мне был удобен: покормила у меня есть время для себя.
я выбираю нечто среднее
Галина А
педиатору по большому счёту-наплевать на нас! а об уходе и воспитании-всё направленно на свободу выбора и индивидуализма
Да нельзя же ухаживать за новорожденным так как это делали 20 лет назад, и по меньше этих предрассудков которые нам нашептывают свекрови и мамы. Сами наблюдайте за своим ребенком и делайте как вам удобно, не теряйтесь и не паникуйте и все получится наилучшим образом. Послушайте разные мнения и сделайте свои выводы