Воспитание детей
Вопрос про уход за новорожденным мальчиком
не трогайте ничего, а то потом придется постоянно там промывать
Ничего не трогала. Если нет покраснений, опухшего ничего - зачем трогать?
я не отодвигала ...а потом пришлось вмешиваться хирургу ...так что теперь я думаю, что надо было .
нам год и девять, еще ни разу ему в писюн не лазила. Просто его всего намыливаю и смываю, не заостряя внимание на этом органе. Пока проблем никаких.
Оба наших врача имеют одно мнение - не трогать!
Мне то же педиатр посоветовал не трогать. По мусульманским обычаям у нас мальчикам делается обрезание, т. е. удаляется крайняя плоть. Приехали мы в больницу, заплатили за операцию и нам её удалили. Потом хирург мне сказал, что плоть стала прилипать в головке, и что мы все равно бы обратились к ним за помощью. Может быть трактовка была иной все таки 4,5 года прошло, но я не пожалела ни на минуту.
Malika Khalimova
У нас, по еврейским традициям, тоже так делают))) а в каком возрасте вы сделали эту манипуляцию?
я отодвигаю на столько сколько само отодвигается ( у нас с рождения головка немного открыта) и там промываю, а специально ничего не отодвигаю, мне кажется ему больно будет.
поначалу как бы массажировала эту область, но не сильно, а легонько, чтоб слегка приоткрывалась
сейчас нам 8мес, ничего не отодвигаю
мне педиатр говорил отодвигать ибо там скапливается соль.... когда моемся всегда отодвигаю
мы это стали проделывать, когда нам исполнился примерно 1 год, может 1,5. Нужно оченб осторожно отодвинуть, чтобы промыть, иначе можно заработать инфекцию.
Я немножко отодвигала.. и витамином Е смазывала. Это нужно делать, потому что в этом месте скапливаются соли. По крайней мере, я не навредила, а только лучше сделала. Но отодвигать надо не сильно, а совсем чуть-чуть, буквально 2 мм.