Воспитание детей
У меня мальчик, вопрос по уходу за грудничком
Милые женщины, я первый раз мама, подскажите пожалуйста как ухаживать за половым членом грудничка, нужно ли что-то особенное делать промывать и т. п.... просто хочется что бы был здоровенький... ведь мне ещё внуков от него нянькать)))
Гигиенические процедуры мальчику проводить проще, чем девочке. Молодым родителям надо помнить, что у мальчиков на первом году жизни отмечается физиологический фимоз — головка полового члена полностью не выводится за пределы крайней плоти. Насильно обнажать головку не надо. После купания надо чуть-чуть оттянуть кожу крайней плоти и капнуть на головку полового члена капельку вазелинового масла. Если у входа в наружное отверстие мочеиспускательного канала скопился налет, то его надо удалить легкими движениями с помощью ватного тампона, смоченного в стерильном вазелиновом масле.
половой член- у вашего мужа)) )
а у дитенка - писуночек, детская пиписька) ) просто подмывайте ребенка никуда специально не залезая и ничего там не открывая.. .
ничего не надо делать особенного, ничего открывать, никуда лезть тоже не надо...
если ничего не беспокоит -НЕ НУЖНО ТУДА лазить вообще.
нам хирург- мужчина посоветовал ничего не трогать) просто мыть
ничего специально не надо делать, а то инфекцию занесете. просто подмывайте, немножко приоткрывая. там своя микрофлора. ну и следите, чтобы не было налетов и покраснения, опухлости и тд..
Спросите у своего врача. Нам хирург советовала немного отодвигать крайнюю плоть во время мытья, но не часто, больше ничего такого особенного не объясняли.
Не надо никуда лазить и оттягивать! это физиологический фемоз! ещё хуже сделаете, занесёте туда что нить проблем. не оберётесь! не вздумайте! просто подмываете и всё
я вообще ничего специального не делала, только подмывала, все ок))
ничего особенного не делала, просто подмывайте и все
Я мама 2 мальчиков и у них некогда не было проблем, подмывайте просто писюнчик, между ножек складочки, ничего не оттягивайте.