Воспитание детей
Женщины!какие дадите советы по уходу за новорожденным?
Только не пеленайте его!!!!
Бенджамин Спок"Ребенок и уход за ним"-это должно стать настольной книгой.
если больше трех недель начинайте делать массаж, если нужно скину материал и игры для новорожденных, гуляйте на улице, кормитесь, купайтесь в травках.
Алексей, тут можно писать до бесконечности, купите специальную литературу, проконсультируйтесь у педиатра, поищите в инете. =)
не носите памперсы все время, начтите приучатся к горшку с младенчества! без памперсвов жить реально! ! а купание, кормление вэто все вам и без меян насоветуют! а еще кормите грудьб это бесплатно и просто!!
Для ребенка главное чтоб был накормлен вовремя, сухим и чистеньким, чтоб мама с ним ласково говорила- это для начала.
спрашивай конкретно.. много можно гооврить
Купать 1 раз в день, по мере необходимости чистить носик и ушки, после сна промывать глазки, гулять 1-2 раза в день (по погоде) , все подробности расскажет медсестра, перед ее визитом составьте список вопросов, иначе забудете половину.
Полезные советы в книжках Комаровского. Растите большими!
Любовь, терпение, нежность, всякие сюси-пуси, а остальное приложится!
А почему вы спрашиваете? ребенок остался на вас?
Если действительно всё так серьезно готова расписать конкретно, когда что и сколько.
Думаю, что правильней будет спросить какой то определенный вопрос.
А то могут такое насоветовать... Если есть вопросы-пишите, с удовольствием помогу, чем смогу.
Спока сожгите, если купили и пошлите подальше тех, кто советует его читать. По мне, так его в тюрьму надо посадить за искалеченное поколение тех, кого по нему вырастили. Ну к примеру за подобный совет:
Как приучить грудничка засыпать самому в кроватке
Вежливо пожелайте младенцу спокойной ночи и выйдите из комнаты. Он начнёт плакать-ни в коем случае к нему не входите. Первый день он может проплакать 50 минут. Пготом устанет и заснёт. На следующий день он уже проплачет 40 минут. И так дойдёт до 10-5 минут плача.
Читайте Сирзов. Но тоже не слепо доверяйте, а принимайте к сведению. Сирзы есть в сети-поищите.
чтобы был всегда чистенький, накормленый и довольный
кормите меняйте памперсы гуляйте купайте кормите кормите кормите